69 Tanggapan

brti t4 bunda 7blnan yaa? di hibur sja neneknya bilang nanti 7blnan syukuran lagi. toh itu kan didoakan biar selamat, gada sangkut paut sama prematur atw apalah

Kalo aku pilih 7bulanan karna emang udah adat dr keluarga itu 7bulanan.. Emang kebetulan jg pas 4bulan bentrok sm bln puasa jadi mending bablas aja 7bulanan

Saya juga orang sunda bun dan ga ngadain 4/7bulanan.. Nikah sama orang jawa, ngadain 4bulanan tapi bagi2 makanan aja sama doa bersama gaada adat gimana2

Gapapa bun kalo ga pake 4 bulanan jg kan hanya adat.. Kalo emang mau bisa pake alternatif ke panti asuhan bagi2 nasi kotak atau bagi ke tetangga.

ga ada bun dari sana nya ngadain 4 bulanan lahirnya prematur...semua udh allah atur....niatin semua nya krna allah..insya alllah ga papa😊

Acara 4bulanna kn itu isinya penbacaan maulud dn doa selamat buat bayi dlm perut bun.. g pp acaranya kn mmbawa berkah insyaallah selamat semuanya

kn niatnya syukuran, jdi pengajian dan bnyak yg do'ain juga,, kalau saya mau acara 7 bulanan acra nya cm yasinan aja, bca do'a gt aja bun.

Suami saya org batak saya org sunda tapi mau ngadain 4bulanan bun, itukan niatnya pengajian karena sudah ditiup rohnya sbg syukuran aja.

gada hubungannya mau 4 bulanan 7 bulanan dilakuin atau gadilakuin sama sekali gada hubungannya sama kesehatan bayii, keselametan bayii.

Jgn percaya seperti itu bun, jatohnya syirik, yg menentukan segala sesuatunya kan Allah, bukan dari ada atau tidaknya acara tersebut..