assalamualaikum...bun sy mau nanya sy hamil 2bln 1 mggu tp blm ada keluhan mual , muntah atau pusing ...yg sy rasakan cuma lemes aja apakah ini normal ? makasih

assalamualaikum...bun mau nanya sy hamil 2 bln 1 mggu tp nlm ada keluhan seperti pusing , mual , muntah ...yg sy rasakan cuma lemes aj trs mau nya mkn aj apakah ini normal kehamilan sy ? makasih

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal dong Bun.. sy akrg hamil udh 36mggu,sampe hari ini tdk pernah merasakan mual muntah atau yg namanya morning sickness cm smpat badan ngilu dan lemes aja d awal hamil trs smpet drop jg selera mkannya.. sy sllu cek perkembangan debay puji Tuhan baik.. jd kalo gak mual ya bersyukur usahakan kasih asupan yg terbaik.. kan bnyk tu bumil pgn mkan enak tp hrs muntah lg.. semangad ya Bun😁

Baca lagi

duh enak banget bun ga ada mual muntah. aku hamil 2bulan 1minggu skrang mual muntah parah bun. susah makan apa2 buah juga sampe ke minum juga rasanya muntah. apa lagi selepas maghrib sampe pagi ga berenti2 mual n muntah bun. badan rasanya ga punya tulang bun. badan ga tau rasanya kaya apa. pengen nangis percuma. berharap pengen cepet2 lewatin masa2 ini 😒

Baca lagi
5y ago

tp kata yg ngasih resep ssudah mkn bun... saya dksih obat metoclopramide sma vitamin b6 bun? lw bunda yg mna?

Kok sama kasusnya sprt sy bun, sy jg hamil 6 minggu tp blm ada keluhan mual n muntah, cm lemes n mkn msh selera trs. Kt org2 yg udh pengalaman n kt dokter itu normal krn gk semua ibu hamil merasakan morning sickness (mual n muntah). Hal ini disebut hamil kebo istilah nya kt org2 hihii

Dulu aku hamil anak pertama gak pernah ada keluhan apa-apa bun, sampai semua orang bingung dan aneh dengernya udah gitu pada bilang hamil kebo wkwk πŸ˜‚ eh hamil anak kedua ternyata sama gak ada keluhan apa apa kecuali bawaannya pengen tidur mulu kalau tm 1 tuh bun πŸ˜”πŸ˜‚

sama bund aku jg ga mual muntah tp sering pusing makan ga jg ga ngaruh tetap seperti biasa cuma badan nya aja lebih mudah capek dan lemas kt mertua itu hamil kebo bund jd makan nya sedikit tp sering biar ga genduts abis lahiran takutnya lari ke badan ibu semua bund 😍

Baca lagi

itu normal Bun waktu say hamil anak pertama saya tidak merasakan mual apalagi pusing tapi di kehamilan saya yang sekarang (ke 2) subhanallah sungguh sangat nikmat rasa pusing mual muntah nya gx ketulungan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ sampai sekarang udah masuk 11w😘😍

wa'alaikumussalam warohmatullah wabarokatuh. Stiap ibu yg hamil bisa berbeda-beda keluhannya bun. Tidak berdosa kok bun klo ga ngerasa pusing mual dan muntah🀭... tidak ada keharusan kalau hamil harus merasa pusing mual dan muntah

Wa'allaikum sallam Sama bun,.. Sya jugaa awal" ngisi sampe sekarang uddah mulai pembukaan gakk ngerasa'in ittu, Paling Muaal muntah kallo liaat cucian piring, Malah pass ngisi, nafsu makan jadi bertambah πŸ˜‚πŸ˜…

Baca lagi

stiap ibu hamil beda2 tahapnya bunda, ada yg memang langsung mengalami mual muntah sejak awal kehamilan, tp ada yg jg ngalamin saat masuk 1-2bln, bahkan ada yg tdk mengalami fase ngidam ini... 😁

Normal mom aku dulu ga ada mual muntah lemes2 samasekali sampai lahiran, masak nyapu ngepel ngucek naik turun tangga kerja biasa makan juga masuk semua, bayi lahir sehat alhamdulillah