Gerakan Tutup Mulut Bayi 6 Bulan

Assalamualaikum bun.. ada ga yg senasib.. bayi nya ga mau makan padahal udah 6 bulan.. dibuatin menu tunggal ga mau..dibuatin menu 4 bintang ga dimakan juga.. bubur instan tetep ga mau..kenapa ya? keenakan nyusu gitu?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun memang proses belajar makan agak susah soalnya kan bayi terbiasa cair kemudian jadi agak kental, butuh waktu untuk dia bisa belajar makan.. jangan menyerah bun usaha terus.. Anakku dari awal mpasi sampai setahun juga gak banyak makan bun, cuma masuk buah dan cemilan selebihnya saya tambahin sufor karena asi saya gak cukup.. Setelah setahun, dia mulai mau makan tertarik dengan makanan apa yang saya makan.. gapapa bun lama lama anaknya juga mau makan, dicoba terus bun sampai nemuin apa yang dia suka, atau coba pakai peralatan makan yang menarik, dan cara ngasi makan itu juga berpengaruh, ada anak yang kalau sambil jalan atau main baru mau makan, atau ada yang maunya makan sendiri, dll harus dicoba terus bun semangat ya ๐Ÿ’ช

Baca lagi

Bunda, bayi harus diajarkan konsep lapar dan kenyang.. Jadwalin ngasih asi/camilan/makan tiap 2 jam, di luar jadwal jangan kasih bayi apapun, termasuk asi. Biar lambung dia mencerna makanan yg udah masuk dulu, jd akan timbul rasa lapar.. Saya kasih contoh jadwal makan - Jam 6 pagi misal bayi dikasih asi - Nah selang 2 jam yakni jam 8 bayi boleh dikasih sarapan - terus tunggu 2 jam lagi utk kasih asi/camilan - selanjutnya 2 jam kemudian baru kasih makan siang.. Gt bunda.. Moga membantu

Baca lagi

Anakku baru mau makan olahan nasi usia 7 bulan bund, itu aja bubur nasi ayam, pokoknya yg rasanya gurih.. kl buah ya beberapa aja. Tapi masuk 9 bulan dah lancar kok makannya Alhamdulillah semakin membaik. Ternyata cuma masalah waktu aja bund, tapi selalu di coba terus

VIP Member

Kbykan susu mgkin bunda, coba atur jadwal, pas bangun selang stgh jam di kasi bubur, lewat 2 jam baru nyusu, lewat 2 jam lagi baru susu. Trus tekstur juga dibikin agak encer klo masi 6 bulan.

5y ago

Ya kalo bunda2 lain yg baca paham... Udah deh

VIP Member

Sama bun. Saya sampe nangis stp ngasih mkan ank karna nolak terus

Anak sy jg sama.mlah Ampe sy taro botol susu makan nya sy encerin bun

5y ago

Maaf, ini salah, jangan dilakuin.. Salah satu tujuan mpasi adalah utk melatih bayi utk makan seperti makannya keluarga.. Harus dibiasakan makan pakai sendok.. Makan pake dot ga melatih otot dan rahangnya bunda..

Diatur jdwal mkn ny bun