belum bisa berjalan

Assalamu'alaikum moms. Namaku reiden usiaku 10 bulan 7 hari. Temen seusiaku ada yang udah bisa jalan tapi aku masih rangkak aja sama berdiri pegangan sesuatu. Kira2 bayi normal berjalannya berapa bulan yah moms. Karena dulu kakakku juga usia segini udah jalan. Makasiiih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

belum bisa berjalan
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nggak apa2 adek kuatin dulu ya kakinyaa, nanti kalau udah kuat dan berani pasti bisa jalan mandiri ya ๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š Biasanya masuk 1thn baru bisa mandiri bun, tapi memang jg ada yg lebih cepet dan batasnya di 1,5thn untuk jalan.

santai aja bun.. anaku 13 bulan gak jalan tapi langsung lari ๐Ÿคฃ... saking senengnya dia kalo suruh jalan malah lari2 sampe sekarang 4 tahun sukanya lari2๐Ÿ˜† padahal anak perempuan tapi aktifnya minta ampun...

VIP Member

apa kabar anak kakpar yg baru bisa jalan usia 3 tahun, 3 tahun loh bun. jadi kalau masih 10 bulan mah santai aja tetap di kasih afirmasi positif pada anaknya. tumbang tiap anak beda beda jangan dibanding bandingkan

Bandingin sama milestone dia bulan sebelumnya Bun jangan dibandingkan dengan anak lain seusianya karena perkembangan anak beda beda...gapapa masih 10 bulan semangat ya dek belajar jalannya

VIP Member

setiap anak berbeda bun.. anakku bener2 bisa jalan baru 1 tahun, itu juga masih oleng hehe tenang aja.. rajin2 baca aja bun, selama masih normal pada umurnya ga usah khawatir :)

nikmatin prosesnya aja bun, kasih percaya sama anak in syaa allah bisa. kan di buku pink jg gpp kok masih wajar. hempaskan komem nigitif ttg anak kita. kita emaknya kok.

tumbuh kembang setiap anak tuh berbeda2 bund .. anak pertama saya bisa berjalan usia 19 bulan .. anak kedua saya bisa berjalan usia 11 bulan .. positif thinking saja Bun

Baca lagi

redflag jalan setau sy 18 bln, jd masih banyak waktu buat stimulasi dan plis stop membanding2kan anak, setiap anak istimewa dgn perkembangan yg berbeda2...

samaan Bun anakku 10 bln 14 hari jg blm bisa berjalan cm berdiri sj takut melangkah gpp msh wajar kok Bun, jgn bandingkan SM temenยฒnya kasihan ๐Ÿ™

waalaikumsalam.. bayi normal berjalan ketika dia udh siap berjalan bun, redflagny 18 bulan. berarti anak bunda masih normal..