BAGI PENGALAMAN BBJ

Assalamu'alaikum bunda" semua.. bagi pengalaman dong bund. Barusan USG UK 31-32weeks BBJ 1809gram, kata dokter normal sesuai usia kehamilan. Bunda" di usia kehamilan segitu BBJ nya berapa bund ? Pinginya babyku agak gendutan dikit gitu hehe.. BBJ segitu masih tergolong standart kan ya bund. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby #Bbj

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wa'alaikumsalam... enak bun, sesuai standart.... maksimal 1900 kalo kata dokter ku kemaren.. lha aku udah 2100.. πŸ˜… dari 26w kegedean mulu dia.. kemaren 32w d usg, masih kegedean jg 2100... padahal udah berusaha ngurangin gula... mudah2an nanti bisa sesuai standart.. 😊

2y ago

sita: waktu 26w bbj nya 1055 bun.. umma khalid: Aamiin... mudah2an mendekati hari H bisa stabil bund.. biar bisa lahiran normal.. πŸ˜ŠπŸ˜‡

kalo aku sih enak baby nya besar pas udah lahir Moms πŸ™ ketimbang besar di dalam perut ,pasti klo lahirnya normal banyak jahitan dan beresiko susah mengejan krna baby nya besar... maaf nih yaa klo salahπŸ˜‰πŸ™

2y ago

hehe iya bund betull

saya uk 32w bln lalu usg bbj 1.7 bun , barusan lg saya usg uk 34w bbj saya 2.1 dokter saya blg sesuai sama usianya jd saya biasa aja cuma yg dikhawatirkan tuh ketuban saya krg mulu pdhl minumnya banyak πŸ™„

2y ago

amin bun , bunda jg sehat selalu ya bun

kemarin aku usg usia 32w bbj 1900 gram. kata dokter normal bbjnya. klo aku gak boleh lebih dr 3kg bun klo mau lahiran normal lagi karena tinggi badanku yang kurang.

2y ago

tb 140 bun. anak pertama Alhamdulillah lahiran normal bbj 2,5kg. kata dokter klo mau lahiran normal lagi gak boleh lebih dr 3kg. semoga kita diberi kelancaran, kemudahan, kesehatan, keselamatan besok saat melahirkan ya bun

kata ibuku, bayi dalam perut jangan gendutΒ², nanti susah keluarnya, gendutnya di luar aja. beliau bilang gitu pas bbj bayiku 2.5kg pas UK 32w. bayi keluar pas 3kg.

2y ago

Alhamdulillah ya bund.. emang baiknya dibesarin pas udh lahir aja ya bund

waalaikumsalam normal kata dokter bukan berarti standar kata ibu loh ya, itu uda bagus artinya, bukan standar

2y ago

hehe iya ya bund.. katanya normal sesuai usia kehamilan gitu

saya juga baru usg 31-31week bbj nya udah 2000gram, kata dokter sedikit kebesaran :(

2y ago

tpi gak disuruh diet kan bund ? skrng usia kehamilan brpa weeks bunda

aku juga kemaren usg 27-28 week BBJ nya udah 1125 gr. kira" kegedean gak ya bund

2y ago

insyaAllah normal bund ... saya kemarin UK segitu 1110gram

kmrn kontrol 1.9 alhamdulillah normal sih ..kata dokternya...