Kehamilan pertama

Assalamu'alaikum bunda" Saya mau tanya apakah ada yg seperti saya selama hamil sering sembelit kadang bab tidak teratur bisa 2/3hari sekali? ##seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, itu hal normal untuk wanita hamil. saya juga sembelit. bunda masuk trimester berapa? karena saluran usus di tekan oleh bayi yg bertumbuh bun, jdi pergerakan usus melambat. bisa juga karena pengaruh vitamin, yg menyerap semua asupan gizi jadi kadar air si feses habis. banyakin minum air putih bun rutin makan pepaya kalo suka. kalo udah mengganggu banget, pakai bantuan microlax dari anus bun, tapi jangan sering yaa karena bisa mengganggu fungsi pencernaan kita. ini pengalaman saya selama hamil dan microlax aman buat bumil saya dapat dari bidan. semoga membantu ya bun, sehat2 sampai lahiran bunda, semangat !! ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

saya masuk tm 2 bund terimakasih bunda aamiin" semoga semua bunda" duberi kelancaran ๐Ÿคฒ

VIP Member

sembelit sbnrnya wajar terjadi pada bumil, Bun.. bs dibantu dng konsumsi buah naga atau yogurt gitu.. cukupi kebutuhan air putihnya jg ya Bun.. sebenarnya kalau bab 2/3 hari sekali setau saya msh termasuk wajar, atau minimal bab 3 kali dlm sepekan, blm dikatakan sembelit.. cmiiw

Baca lagi
TapFluencer

Normal bun sembelit saat hamil. Sy yg sblm hamil sudah bab tdk lancar, ketika hamil lebih parah lagi sembelitnya sampai sakit. Akhirnya sy konsumsi pepaya / buah naga rutin setiap hari, alhamdulillah sudah tidak sembelit

Baca lagi
VIP Member

waallaikumsalam makanan nya dikontrol bun, jgn terlalu pedas atau asam dulu. untuk masalah BAB ga jadi masalah ga teratur krn kan ada nutrisi yg masuk ke janin.

Baca lagi
2y ago

enggeh terimakasih atas sarannya๐Ÿ˜Š

coba setiap hari makan buah pepaya bun, dan minum air putih trus ini bun bangun tidur coba langsung minum air putih. Semoga diberi kemudahan ya bunda

VIP Member

sy juga sering sembelit Bun. makan buah naga atau pepaya aja tiap hari, dan air putih yg banyak

Sama bunn. Kata dokter spog ku normal kok. Dibanyakin minum / makan buah sayur aja bun

dulu pas tm 1 sering sembelit. sering minum yogurt sama pepaya. pas tm 2 udah gak

sama bun aku jg,kadang sakit kalau bab