53 Tanggapan

Masya allah...sama bu baby aku juga kena scabies pas usia 1 bln awal nya bintik bintik merah lama kelamaan sam kayak anak bunda gitu cuman baby aku bintik bintik merah kecil di bagian dada smpe perut , selangkangan terus tangan kanan kiri sama muka yg bagian punggung sama ada kaya cairan gitu emang lama bun sembuh nya skr baby ku 3 bln , sering sering di mandiin bun jgn smpe dedek nya keringatan atau kepanasan pas minggu kemarin coba ke klinik dsa alhamdulillah bun mendingan aku di kasih cream buat badan sama salep buat muka sama obat gatel nya ini bun dari dokter nya sama di kasih cream sebamed nya bun biar ga kering badan nya

scabies itu sembuhnya memang lama say. q sm anak q yg kecil pernah kena berbarengan. di dokter spesialis kulit, dikasih obat yg dipake nya bt sekujur tubuh, dioles hbs maghrib, dan g boleh smpe terkena air sampe bsk pagi nya. utu diulangi lg setelah bbrp hr kemudian. setelah itu g pake lg. Alhamdulillah q sm ank q sembuh, tp y bertahap. bs bbrp bulan br bs bnr2 hilang bekas2 dan gatalnya. klo dilihat dr foto diatas, ky nya tengu nya pd berkembang biak say. coba berobat lg, ikuti aturan pake salepnya dg benar biar bs bnr2 sembuh. kshn lht nya, rasanya bnr2 gatal menyiksa

y say.. smoga cpt sembuh y bt baby nya.. Aamiin

VIP Member

Saya pas hamil Bun pernah scabies saya tertular keluarga saya .. emg lama Bun .. saya sampe was2 yang penting prinsip nya jangan di garuk Bun soalnya klo pecah merambat ke tubuh lain nya .. ada sebenarnya saleb scabies Bun kategori B kyk nya masih aman buat anak tp wktu itu saya resep dokter .. ampuh sih Bun adek saya pake itu sembuh .. Semoga cepat sembuh ya Bun anak nya .. banyak2 berdoa biar cepet sembuh soalnya saya sendiri kurang ngeh sembuh nya dari mana tp seinget saya semenjak gak garuk2 bagian yg luka lagi..

Iya Bun gpp anak2 wajar suka gitu .. insya Allah hilang Bun nanti tp emg butuh waktu lama .. banyak2 berdoa ya Bun nanti bunda meredakan gatal nya pake salep scabies Bun dikulit jadi tenang gak gatel2 bgt Bun ..

Saran aja sih bun kasih yg herbal aja, mskpn agk lama tp in Sya Allah smbuhnya paten, pnglaman sig liat sndri ank temn, skujur tubh malah, d bwa k bidan zonk, d bwa k dr ank ga mempan obtny, d bwa k dr kulit udh brkurang eh obt habis tmba subur, nah smpe 2th hampir bun sekujur tubuh mana ank masa aktf usia 2th kesian liatny, g bisa maen, bdan bau amis. Akhirny pke minyak kelapa dan kutus2 kalo saya ndak salah, sma beberapa kali terapi ruqyah jg alhamdulillah pas gtelny hilang tak berbekas, pdahal skujur tubuh bun😑

Semoga adek lekas sehat ya bun, dan bunda sama ayahny d kash kesabaran lebih aamiin, oya boleh d coba sedekah bun, smbl minta doa biar dede lekas smbuh, itu jg yg saya intip dr temen saya yg sya crtakan d atas😊

Adek saya dulu juga pernah kena Scabies bund, tp alhamdulillah skrg sembuh. Obatnya cuma 1. BERSIH. Dikasi obat macem2pun kalau si pasien ga bersih Scabies itu gabakal ilang bund, karna dia itu kutu. Dia terus berkembang biak di dalam kulit. Kebetulan adek saya dulu pesantren, nyuci baju sendiri, ya biasalah kalau anak laki2. Pastiin jangan lembab mulai dari pakaian sampe tempat dia tidur bund. Rajin nyuci dan ganti bajunya si dedek. Insyaa Allah sembuh bund. Smg membantu🙏🏻

Coba dilist bund .. Makanan yg bunda makan apa aja yg bikin ade timbul kaya gtu .. Bisa jadi alergi makanan berbahan susu atau keju . Ikan jg bisa sih , tp lebih baik test alergi biar ga asal mengira .. Kasur nya sering dijemur bund , di vacum jg kalo punya .. Sabun mandy nya coba ganti pake lactacyd baby .. Jangan pake bedak , sering gantiin bajunya kalo basah dikit.. Alhamdulillah anakku jga sembuh pernah kaya gtu bund .. Semoga cepet sehat ya de .. Aamiin 🤲

aku prnh scabies di kulit kaki,,smpe g bs kmn2 soalny g bs pake alas kaki aku jg sembuh ny stlh ganti dokter bun,,ke dokter kulit yg prtma g cocok mgkn,ke dokter kulit tg ke 2 bru ccok,,hrus bnyk sbar bentolny jgn smpe lembab/basah,,nyalepin sgtu bnyk,,tp insya Allah sembuh kok bun,,klo dde msh ASI bunda ny jgn dlu konsumsi mknn yg bs "memicu" gatal y,,kya seafood/susu dan turunan ny,,aku konsumsi ny sayur buah itu mulu slma pengobtn

bntr bun klo g slh aku msh pny foto pas scabies ku lg kumat,,tp udh otw sembuh,,nnti aku up dsni y

Anaku kemarin gitu. Pake salep scabimite sekujur tubuh tiap abis mandi sore.. Gak boleh kena aer 24 jam.. Klo ganti popok yg kena aer di salepin lagi. Besoknya langsung kering.. Pakenya 3 hari berturut2.. Langsung sembuh Kasur jemur atau vacum uv light anti tungau. Sprei baju dede bayinya rendem air panas dulu sebelum dicuci..

Scabies itu gudik ya... Manut dokternya bun, saran"nya dilakukan... Anak saya dulu 2 bulan juga gitu... Semua sprei dan pakaian orang serumah direbus, dan pakaikan salep scabimite seluruh tubuh bayi, ayah dan bunda dan yg biasa kontak dengan bayi... Wes pokoknya manut saran dokternya...

Bener bun, sama saran nya sm dokter ku dulu. Tp gx samlai parah si, cm sdikit. Langsung smw baju spray apapun itu cuci ulang. Jga kebersihan, trus mandi antibiotik jg.

anakku dulu pernah scabies pas umur 2bulan kurang, aku bawa ke DSA 2x masih tetep lalu ku bawa ke dokter kulit Alhamdulillah langsung sembuh. tp ga lama dari itu kambuh lagi dan ku bawa ke bidan trus dikasih resepnya buat beli diapotek Alhamdulillah sembuh sampe sekarang.

Klo boleh tau itu penyebab nya apa ya mbak ?