Hamil pengen makan mi terus

Assalamu'alaikum Bunda gimana klo lagi hamil pengen nya mkn mii instan terus. Efeknya gimna itu bunda!! πŸ™πŸ™

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Efek nya ke janin bu, mie kan tinggi garam dan Msg Tiap hari tiap minggu ga baik bu Turunin ego nya,janin pun butuh asupan nutrisi yg baik,kasian Yang ga hamil , yg hamil , ga boleh sering2 malah Spog aku ga ngebolehin makan mie bund

Baca lagi
2y ago

@bunda Karlia.. ia Bun kemaren tensi saya sampai 141/80 pdhal biasa nya saya gk pernah darah tinggi

tapi bsa mkan nasi kn bun?kalo bsa mkan nasi jgn mkan mi instan trs yg g hamil aj g baik keseringan mkan mi apalagi pas hamil kasian baby nya nutrisi n vit nya kurang sesekali gapapa lah n jgb berlebihan,jgn hnya mikir pngennya aj tp d pikirin baby nya jga

iya saya juga kek gtu bun sekarang.mkn nasi susah bgt bawaan ny mual n muntah,trus pgn nya mkn mie aj... susah bgt nahan ny... tpi saya g mw ngikutin btul pgn nya tu... ttp.saya ushkn mkn nasi mski mual n muntah... krna tkt jg debay ny knapa2 ntik...

Baca lagi

Makan mie instan sbnrnya gapapa bun asal jangan keseringan. Masalahnya kandungan garam dalam mie itu tinggi juga mie instan ga ada manfaatnya buat janin. Jd sebaiknya dihindari dan mending makan makanan sehat.

saya pernah baca status/komen bbrp orang di komunitas mi instan katanya pas mereka hamil makan mi instan,pas lahiran plasentanya ada yang lengket,ada yang berpasir,meskipun mereka makannya seminggu 1x

TapFluencer

Nggak hamil tp sering makan mie instan aja nggak baik bun. Apalagi wkt hamil, nggak ada gizi dan nutrisinya. Kalau pengen mie, saran bikin sendiri aja pake mie telor tambahin sayur sm isian sendiri

VIP Member

kl tiap hari makan mie instan trs gak baik Bun.. bumbu mie instan itu kan tinggi natrium.. sesekali aja Bun, itu pun bumbunya gak semua dipakai.. variasikan makanannya Bun..

jangan sering" mkn mie instan Bun ,,Ndak baik ,,,dulu kakak iparku pernah gitu ,,,,ujung" nya pas mau lahiran kata dokter air ketubannya warna jadi keruh

kurang nutrisi ntar bun baby nya..kasian...makan yg lain aja.kan mie jga mengandung bahan pengawet klu cma skli dlam sebulan mungkin masih aman bun.

aku makan ko bun, cm aku campur daging, telur, sayur bayam. hehehe. klo dokterku sih ga melarang asal jangan tok mie saja, dan jangan sehari 3x.