Cek lab kehamilan

Assalamu'alaikum bunda2 maaf saya mau tanya ini maksudnya gimana ya bunda, soalnya pas cek aku udh pusing bgt sma ramehnya orang jdi ngga smpet tnya2. Mohon di bantu bunda bagi ya mengerti πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Cek lab kehamilan
4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kolom paling kiri itu yg dicek, kolom tengah hasilnya, dan kolom kanan hasil yg "seharusnya" itu gimana (kecuali di goldar itu kayanya jd kolom keterangan yg paling kanan). Kalo di situ kan yg ditulis sm org labnya cm goldar, hbsag, HIV, sm sifilis. Berarti bagus kalo nonreaktif semua krn seharusnya yg bener emg nonreaktif. Ada bagian2 yg kosong ga ada hasilnya itu krn emang itu adl template hasil tes lab, apa aja yg dites ya ngikutin butuhnya apa. Kalo dokter cm butuh info terkait goldar, hbsag, HIV, dan sifilis ya cm itu yg dikasih hasilnya

Baca lagi
2y ago

makasih ya bun πŸ™

kok cuma itu yg dicek bun? itumah cuma cek penyakit aja (hepatitis, hiv, sifilis) hasilnya semua nya negatif. sm ngecek golongan darah, O+. hemoglobin (Hb), glukosa sm protein urinnya ga dicek.

2y ago

apanya yg positif? proteinnya? cek darah jg gak? itu Hb sm glukosa ga dicek soalnya, wajib itu. kalo udh ada srmua yaudah tinggal bawa aja ke obgynnya, nnti obgyn yg baca

cuma ngecek 3 point bun? yg tengah hasilnya yg kanan nilai rujukan ideal

2y ago

iya saya juga ngga ngerti itu bun, makanya tnya disini. Niat nya pgn dpt buku ping

VIP Member

itu hasilnya yg tengah pda kosong bu

2y ago

ntar tm2-tm3 yg di cek paling gds sma hemoglobin. klo RS komplit sekali pas tm3 juga gpp