Mata kanan bayi usia 2 minggu belekan

Assalamu'alaikum bund, saya mau tanya dari kemaren kok mata sebelah kanan anak saya belekan ya? Keluar kotoran warna kuning terus, matanya agak berair gitu. Udah dibersihkan selalu ada lagi, kira kenapa ya bund? Obatnya apa ya? Makasih πŸ™πŸ˜‡

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dulu gitu bun , dokternya bilang karna saluran air mata dia belum sempurna . Kan kalau baby nangis ga ada air mata itulah kenapa karna air mata yg gabisa kluar jadinya numpuk sedikit2 dan di tambah kena udara yg bawa debu dll jadilah kotoran itu. Nanti dengan seiring bertambah umur berkurang dan ilang , gausah di kasi obat apa2 karna itu bukan sakit mata. Cukup di bersihkan dg air hangat kalau terlanjur lengket. Kalau ada gejala lain sampe mata memerah rewel bahkan demam baru harus di beri obat sesuai dg anjuran dokter. Semoga membantu

Baca lagi
4y ago

Makasih infonya ya bunda πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ™πŸ™

Kalo saya pake asi saya Gak ditetesin langsung ke mata , tp saya tetesin ke tisu habis itu saya kompresin ke matanya pas dia lagi tidur, Alhamdulillah habis itu sembuh

3y ago

mamah ku selalu wantiΒ² dan mengingatkan tiap hari kalo air asi jgn smpe kena mata, idung, kuping?? tp kenapa ini malah sengaja ditetesin πŸ€” maaf yah bun, sya cuma bingung aja mana yg bener..

Baby ku juga sama belekan , kata org tua dlu pke kembang teleng yg wrna ungu bunga nya d rendem air trus nnti d tetesin deh tpi bener juga sih belekannya jdi berkurng.

4y ago

Makasih infonya bunda πŸ™πŸ˜‡

Sering2 dibersihin pake kapas kasih air hangat aja Bun . Anakku kapan hari gitu. 3hari Uda sembuh sendiri

4y ago

Makasih infonya bunda πŸ™

Kotoron matany bersihin pake kapas d basahi air anget bun.

4y ago

Udah bund, makasih infonya ya

Kl di kampung ku mata nya di kasih kembang apa ya lupa

4y ago

Ya bund, makasih infonya ya

Saya sk bersihin pk aie anget aja bun..

4y ago

Makasih infonya bunda πŸ˜‡πŸ™

Up

Up

Up