13 Tanggapan

waalaikumsalam bund, alhamdulillah kmrn aku lahiran di 38w5d. kalo aku kmrn semua aku lakuin : powerwalk 2xsehari, yoga 2xsehari, main gymball, squat 10x tiap abis solat (jd sehari minimal 50x), sama makan kurma 7butir tiap pagi. nah aku gatau deh yg ngaruh yg mana hehehe sm menurut aku pikiran jg main bund. dibawa santai aja, rileks. bangun hubungan sm dede janin, afirmasi ajak dede keluar di waktu yg terbaik melalui persalinan yg nyaman untuk bunda dan dede. yg penting kita udh ikhtiar, hasilnya gmn pasrahkan aja, ikhlas. oiya aku kmrn lahirannya spontan bgt bund sblmnya gapernah mules2, sama kaya bunda cuma perut kenceng2 doang. tp masyaAllah tiba2 tengah malem malah langsung mules kontraksi asli, gapake keluar lendir darah jg, ketuban baru ngalir pas nyampe depan pintu klinik, trs subuh udh lahir

aamiiin, semangat ya buuund? iyah itu jg aku dobelin sejak lepas 37w bund, sblm itu mah masih asal2an banyak magernya?

wa'alaikumussalam... Alhamdulillah sy sudah lahiran bund, UK pas lahir 39W 4D, jadi santai aja bund, dulu sy ikhtiar berbagai macam bund, mulai dari yoga, senam hamil, jalan kaki, posisi jongkok berdiri, dibantu suami ya bund, makan buah kiwi sama kurma, dan sy juga gak kluar lendir darah bund, keluar itu malah pas bukaan hampir lengkap, terus diajak ngbrol juga debaynya biar sgera ngajak kluar, hehe... insyaaAllah, smoga Allah mudahkan, aamiin

maasyaAllah.. alhamdulillah. Yg bunda rasain pas mau lahiran gimana bund rasanya ?

Santai aja bun selama kondisi bunda & janin baik" aja. Banyakin jalan aja bun. Bayi tau kok kapan dia harus keluar. Saya aja lahiran di 40w5d. Udah usaha ini itu ya memang si Dede Pengen keluarnya saat itu ya mau gimana lagi? Semoga yg lagi menanti gelombang cinta disegerakan, dimudahkan & dilancarkan?

aamiin allahumma aamiin..

Sama bun aku juga belum ada tanda2 , Cuman berasa nyeri pinggang ajah, Tadi udah beberapa x tiap pipis keluar (maaf) lendir kental gitu, Itu kenapa yah semenjak keluar lendir itu pinggang ku sering mulas , Udah cek bukaan kemarin tapi belum ada pembukaan.

Semangat pejuang hpl, mudah2an allah lancarkan segalanya ?

VIP Member

coba naik turun tangga bun, trs jongkok berdiri, dulu aku anak pertama 2 hari naik turun tangga krn ngejemur selimut lgsg lahir di uk 38 weeks tp sebelumnya aku udah ngerasain selangkangan sakit buat jalan. rangsang pake nanas, sering2 hb sama suami

iya bund makasih ya.. insyaAllah besok dicoba hehe

santai aja bun selagi ketuban bagus dan banyak, juga dede ya shat sering gerak santai aja , kmrin pengalaman kaka saya lahiran 42 minggu dengan normal . krna tidak semua ibu hamil melahrkan di minggu yg saama ? positif thinking aja bun,,

amin. semangat ya bun ?

saya umur 39w 1 hari ajh blm adh tanda2 bun .. cuman baru konpal bun .. saya juga wory bun nunggunya bun ? yang penting sehat semua bun

semangat bund.. yukk kita semangat banyakin ikhtiar sma doanya. semoga segera datang gelombang cintanya aamiin

38 3 wekk jg bund.... blm ad tanda2. was2 juga.. cuma JD sering ppis.. jalan nyeri d bagian Miss v n paha

sya jga bun bru 37w slngkngan sblh skit bnget ,jlan aja takut .jd susah gerak

385w juga bun udah sring² nungging jalan kaki yoga juga blum ada tanda² juga

aamiin ya Allah??

sekarang uk 38w 5d.. masih bingung gimana rasanya konpal