Jangan di buka kalo jijik

Assalamu'alaikum aku terpaksa posting pantat babyku.. Kenapa ini ya bun sprti k sundut rokok bgni melepuh merah.. Anakku nangis terus kskitan udh 2 hari ini.. Ada yg pernah ngalamin gk bun, kira kira obat nya apa ya sypa tau bisa sembuh pake obat apotek sembuh , kalo gda perubahan k dokter baru , anakku baru 1bln 23hari Aku udh pakein air infus kasih salep gentamicin .. Kira ada rekomendasi salep lain.. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #jangandibully #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ga berani rekomendasiin obat apalagi buat bayi 1 bulan.. Lepas dulu pospaknya pakein popok kain atau celana. Itu pospaknya apa kekecilan sizenya kok pinggangnya juga sampe kayak gitu. Saran saya tetep usahakan ke dokter biar lebih tepat penanganannya. Dokter ya, jangan bidan. Kalo nanya di sini dapat puluhan saran, apa iya mau dicobain ke anaknya satu per satu? Iya kalo cocok, kalo enggak, salah2 makin parah kasian anaknya Bu

Baca lagi
3y ago

kalo dokter duit ny langka bun klo skrg, puskesmas ttup d sni sabtu minggu ada nya senin.. aku lahiran sc itu jg sbgian dpt minjem jd uang gaji suami bulan ini buat d bayarkan utang bun.. krna aku pas lahiran gk punya bpjs jd bayar cash.. mksdku aku jg memilah memilih dn cari tau k amanan nya bun untuk baby, gak d cobain stu perstu.. baru ganti merk pampers jdi bgni 😒

Kl obat aku ga berani kasih saran mak. pling yg aman buat anak minyak zaitun, vco aja. tp kl anak ku cocok nya minyak zaitun. mau luka ky apa kl diolesin itu alhamdulillah sembuh.

3y ago

mksdny jg bukan obat kalo obat d mnum ya bun 😁 , salah pula aku ketik.. nty tak bkin udh mnta tolong mmh bkinin, soal. nya gk bsa bkin sndri 😁 , mksh bun info nya..

sudah ke dokter kulit Bun? kaya disengat serangga/Tomcat gitu ya, kasian kalau iya pasti rasanya perih ky terbakar ... jgn nanya dsini Bun, lgsg dibawa kedokter aja

3y ago

iya bun,

kalo bisa jangan pake pospak dulu. jaga jangan sampe lembab, untuk obat aku gak bisa rekomendasikan kalo untuk bayi NB πŸ™

3y ago

enggk bun,

VIP Member

anakku waktu 3 Minggu yang lalu kaya gitu, tapi gak terlalu parah Bun. aku cuma kasih VCO Alhamdulillah sembuh Bun.

3y ago

amiin

obat utk bayi jngn sembarangan bun, mending langsung ke dktr anak atau dktr kulit. kasian udh kesakitan

3y ago

iya bun, amiin mksh ya bun πŸ™

cobain pake VCO bun.. itu herbal jadi inshaAllah aman

3y ago

siap bun.. tak bkin nnty.. 😁

tolong

please

help