perkembangan bayi 3 bulan

assalamu'alaykum. selamat malam bunda. skrng ini anakku berusia 3,5 bulan, tp sampai skrg belum bisa berguling atau tengkurap. kira2 penyebabnya apa yah bun??? trus kira2 aku hrus melakukan apa untk melatih anakku berguling dan tengkurap?? makasih

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Walaikumsalam.. Sama spertiku bun anakku umur 3blan 9hari belum bsa tengkurep sendiri dan blum bsa guling" tpi sllu ak latih miring kanan kiri ajaa bun trus trkdang ak bantu untuk tengkurepin.. Dilatih ajaa terus bun nnti juga bisa..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-109156)

anak ku umur 7 bulan bun, tengkurap ngak mau. malah balik sendiri telentang kalau ditengkurapin. bunda rutin" aja tummy time nya, jangan terlalu dipaksa karena pertumbuhan anak beda" bun

dibantu distimulasi bund.... bantu dibiasakan posisi miring..... trus dibantu berguling. anak saya 2 bulan seneng miring 3 bulan malessss masuk 4 bulan tiba2 bisa tengkurep sendiri

sering2 d tummy time bund. telungkupin sering2 baby nya.anak saya lancar guling2 umur 5 bulan bund.semangat ya.setiap anak bedabeda,,yv oenting stimulasi sesuai usia nya aja

5y ago

iya bun. mksh...

anak saya juga 3bulan lebih blum tengkurap..cuman bisa miring..sma ngoceh..saya bantu tengkurap di pangkuan udah bisa diangkat kpalanya...skarang udah bisa blg "mama"

bayi saya sudah 4 bulan juga belum bisa berguling sendiri bun.. bisa tapi harus dipancing dulu, dimiringkn badannya nanti dia berguling sendiri.. anak saya gitu πŸ˜‚

5y ago

aamiin bun.

anak saya yg ke 1 & ke 2 bisa berguling tengkurap usia 2bln cma blm bisa angkat kepala.pas lancarnya usia 3bln tengkurap+angkat kepala+ngoceh.

alhamdulillah usianya sama kya ankq,,,ankw dah bisa tengkurep tpi tanganya msih di dada jadi mdih hrus di bntu udah mirip tengkurap sndri

5y ago

iya di coba tummy time

VIP Member

Bunda coba sering dilatih untuk miring2 dgn dibabtu bunda dan sesekali coba ditengkurepkan jgn lama2 sebentar saja melatih otot leher dan dadanya.