Jalan pagi

Assalamu'alaykum.. Bun mau nanya nih "untuk yg pengalaman / sedang mengalami / boleh sharing" Soalnya saya suka lupa nanya ini kebidan kalo lg kontrol. Kalo untuk hamil tua itu bagusnya dibuat jalan pagi setiap hari / selang seling perhari jg boleh? (Senin jalan selasa ga begitu seterusnya) Dan lebih baik dipagi hari aja / pagi&sore hari jg boleh? Terus lebih baiknya perhari jalan berapa menit? Terimakasih sebelumnya. Mohon jawabannya bukan hujatannya ya bucan hee??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau aku dulu setiap hari bun pagi2 jalan jalan ga sampai setengah jam. Aku mulai jalan2 pagi pas masuk TM3 aja hehe kata mama biar cepet turun ke panggul kepala babynya. Terserah bunda aja enaknya kapan dan berapa lama. Waktu itu posisi kaki saya bengkak jd ga betah lama2 jalannya. Engap ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™

VIP Member

Setiap hari bun, pagi sore boleh, pagi doang blh, sore doang blh. Sekuat fisikmu aja bun, ga ada ketetepan harus brp menitnya. Klo dirasa capek ya istrht, jgn dipaksakan. Klo mau bagusnya dibarengin sm streching, duduk di gym ball, sama sering2 jongkok berdiri

Jalan setiap pagi aja. Sekuatnya.. 15 menit boleh.. dan senam hamil.. Saya meskipun tidak ikut kelas senam hamil tpi pakai tutorial di youtube. Alhamdulillah sangat berguna bun

Aku masuk tm3 tiap pagi rutin bund , secape.y gk terpatok berapa menit . Kalo jalanยฒ yg benerยฒ jalanยฒ pagi , kalo kesiang sampe sore aku banyakin gerak aja ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

Jalan nya klo bisa setiap hari bun. Jangan pakai sendal. Klo berapa menit nya tergantung kesangguapan bunda ๐Ÿ˜Š

kalo aku tiap pagi sore jalan , terus senam seminggu sekali , aktf tetep gerak sama olahraga

Bagusnya jalan setiap pagi. Untuk waktu nya berapa lama ya terserah bunda aja..

klo aku jrg bun ,krn sibuk ngurus anak mau brgkt skolah ๐Ÿ˜

Kalo saya tiap pagi hari bund 30 menit

Jalan setiap hari sekuatnya bun...