17 Tanggapan

wa'alaikumslaam bun.. Aman2 aja bun. asal bunda g trsiksa saat puasa. misal pusing. saya juga hamil 6w Alhmdulillah full ngikutin puasa dri awal. semoga kita sehat2 terus sma janin nya. Justru ak melihatnya ini pendidikan pertma buat si calon debay krna bisa diajak kompromi saat bulan puasa gini apalgi ngg rewel sama sekali ke bundanya 😁😁😊 Aku bersyukur bnget.. Semoga ibu dan janin sehat2 Aamiin..

Aamiin Yaa Robb. bunda Usg ke dokter. aku taunya hamil pas h-1 puasa. jdi sma dokter dikasih vitamin suplemen makanan gitu bun. 😊

VIP Member

Kalau saat menjalankan tidak ada keluhan Insya Allah aman Bund, jangan dipaksakan aja. Buat informasi lengkap puasa saat hamil coba cek artikel ini aja ya Bund. Semoga membantu ^^ - https://id.theasianparent.com/puasa-bagi-ibu-hamil-muda - https://id.theasianparent.com/tips-dan-ulasan-puasa-saat-hamil

Walaikumsalam... Alhamdulillah hebat bunda... Alhamdulillah aku juga full puasa sampai hari ke9 ini... Tpi kandungun udah 14w... Bunda masih trimester pertama ya.... Coba konsulkan dulu sam dktr atau bidan bunda... Soalnya bundakan masih di trimester awal...

VIP Member

sya juga hamil hampir 7 minggu awal puasa saking lemesnya. kayak enggk kuat. lama2 aku skrng enggk puasa. mski enggk puasa juga enggk makan. krna mual. plng mnum dn nyml buah. untk trimester prtma ktnya jngn dipaksa tp kalau bisa itu bgus.

saya hamil 5w. sempet puasa 1minggu. tapi sekarang saya stop dulu. soalnya badannya makin lemes. sama juga makin cepet lapernya. kalo mual sih dari awal hamil udah mual sampe sekrng.

hebat bundaa, aku gk berani puasa dn tdk di ijinkam suamiku jg. krna msh hamil muda jd rawan bgt. apa lg ini kehamilan pertama dg penantian panjang. jd suamiku cari aman bund.

sy jg Alhamdulillah hamil 7 weeks... tp sy ga puasa dr awal Ramadhan thn ini... krn kmrn2 sempet ng.flek sm mual smpe rasa di ulu hati...

Alhamdulillah gak ad keluhan sih bun selama ini mah paling cuma kalo kecapean dikit pusing 2 aj Makasih banget ya bunda2 informasinya

Aku iri deh bun . Aku dari awal engga bisa ikut puasa karena mual sepanjang hari jugaaa ..ini masuk k 9w . Pengen puasa tapi engga kuat ,

VIP Member

Waaaa hebat bangeet bs kuat puasaa. Aku ga bisa. Bawaannya mual kalo telat makan. Tp habis makam tetep mual juga 😂

Pertanyaan Terkait