โœ•

107 Tanggapan

Waalaikumsalam.wr.wb. Itumahhh mitoss bundaaa,aku ajahh hbis lhiran lngsung bersih2 rumah,beberes sprti biasa,tapi ya Alhamdulialh asi saya lancar jaya sprti air zam2๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š,intinya mah yakin sma yg diatas bun,apa2 bismilah biar baiknya kesianak dan buruknya keluar ajah jngn kedalem rumah.,in syaa Allah ga pp bun,trus pikiran harus positif biar siasi trus brproduksi dalam payudra kita๐Ÿ‘๐Ÿ˜Š

sehari abis lahiran aku nyapu, aku gk betah kotor. lagipula kasihan sama ortu bun, terlalu capek. tapi alhamdulillah asiku banyak trus smpe skrg. jgn d percaya, nanti tubuh sugestiin asi kering..asi kering..nyapu asi jdi kering.. ya bisa jadi. mungkin mitos bisa terjadi krna itu bun. SUGESTI. diniatkan bersih aja, kebersihan sebagian dari iman kan..

Mitos bun, tapi menurut saya ada hikmah juga dibalik larangan ituu.. Krn sebaiknya kita harus menjaga kaki kita agar tidak kejedot, apalagi saat hamil dan setelah melahirkan, krn di kaki banyak terdapat syaraf2 bun.. Biasanya ibu yang punya anak kecil suka nyapu dg kilat krn ngejar waktu takut si baby tiba2 kebangun, jadi sering kaki kena sapu..

Q menyusui ngelakuin apa aja bun yg katanya gaboleh misalnya keramas sore, terus makan jg tanpa pantangan, minum es, terus makan pedes, dsbg, malah aku jarang makan sayur ijo pdhal gak pake booster apa2, tp ASI banyak n deres sampe bayiku gelagepan pdhal cum 1PD aja, boosternya cum happy bun.

Sebenernya bukan mitos tapi org tua dlu sangat menjaga badanx /kesehatanx stelah melahirkan,,klw di kampung saya sih di larang jelas sox katax maf nanti payudarax sakit karena terlalu aktif bergerak klw kaya nyapu,,itu sebabx klw di tempat saya boleh aktifitas padat ya stelah 40 hari

Mks sharingnya bunda

Kemungkinan dilarang nyapu tkut jempolnya kejeduk sma sapu. Makanya dibilng bgtu, kan hbis lahiran jempol kaki emng gk boleh smpai kejeduk gitu, tkutnya pendarahan atau apa, trus kan klo hbis lahiran kan disarankn bnyak istirahat supaya asinya lancar

Q juga dibilangi g boleh nyapu/ngepel sblm 40 hari m mamaku n mertuaku...aku mlh seneng jdi klo lantainy kotor tinggl nyuruh suami..n nyuci baju juga suami..pokoknya tugas q cm nenenin dedek..kerja libur pula#mitos yg menguntungkan bagi saya๐Ÿ˜‚

Mitos ah bun๐Ÿ˜Œ sy tetep bersih2 seperti biasa pasca badan udh enakan abis lahiran. Makan jg g pantang, asal ga berlebihan, sama kyk waktu hamil dulu. Alhamdulillah dedek bb nya naik trs, brti kan bukti kalo asi kita cukup ๐Ÿ˜„

Mungkin sapu jdi pengatur banyaknya air susu pada payudara๐Ÿ˜‚ dn mengatur keringnyanya juga.. saling berhubungn mungkin...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. jdi kalau sapunya rusak tiadalah semua dan payudaranya..wkwk

Memang disarankan kalo msih bru lhiran jngan bungkuk2 atau mlakukan pkerjaan beraat bun. Mngkin itu alasannya. Soalnya bahaya apalagi yg sc. Lukanya belum sembuh total ๐Ÿค—

Pertanyaan Terkait