Urut Perut

Assalamu'alaikum bunda.. Saya mau tanya pendapat bunda2 semua.. Gimana sih menurut bunda tentang urut perut ketika hamil? Usia kehamilan saya 17week, mama saya nyaranin urut utk membaguskan posisi anak dalam kandungan katanya. Waktu usg terakhir (12w) dokter bilang nya baik2 aja. Menurut bunda gmna? Terimakasih sebelumnya bun..?

186 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan, Bun... Kalopun diurut jua... emang beberapa darrah budaya urut msh kental Di tempat saya urut nya pas udah hmpir melahirkan...

Jangan. Dulu bidan atau dokter (lupa) gitu tapi tidak disarankan karena berbahaya. Sekarang sudah tidak ada lagi metode seperti itu.

wa'alaikumsalam...sy d urut pas usia >4bln gegara lelah sering traveling๐Ÿ˜ semua trgantung kondisi kehamilan karna pasti berbeda"

Sebaiknya jangan dlu bun... Krna saya dlu dilarang banget kecuali kandungan udah gede (mau lahiran gtu) kta mertua saya sih ๐Ÿ˜

Stop bun jangan dilanjutin. Bahaya.. Saya cuman di elus aja punggung kalo mau tidur ama suami.. Gabaik perut diurut katanya

Tp saya suka di urut ko dari tm1 sampai tm2 alhamdulilah nggx knp" soal ny saya sering motor"an jd turun si baby ny..

Ibu hamil boleh kok di urut.. TAPI JANGAN DI BAGIAN PERUT.. boleh urut di badan belakang,kepala,kaki apalagi boleh bgt

Jangan bun, baca deh postingan nya bunda Erviyanti, yg fotonya gini, itu bahas tentang akibat urut perut ketika hamil

Post reply image

Kalau selagi usia segitu ga ada masalah apa2 lebih baik jangan bun Cuman kadang ada urut yg betulin posisi sungsang

Baca lagi

Mending jangan deh bun lebih amannya kalau mau biar bayi gk sungsang banyak banyakin sujud aja atau gk ngepel jongkog