15 Tanggapan

permen asem bs membantu. aq dlu cm bs makan sehari dua kali. itu pun sedikit dan agak maksa. aq kl makan, selalu aq siapin tisue, jeruk, sm minum d samping. sebelum makan, berdoa ambil nafas, Bismillah. Alhamdulillah susu msh bs masuk. jd walaupun makan sedikit, g kuatir gizi baby g terpenuhi. sma berdoa ya bunda. aq dlu doanya gini. gpp aq dikasih mual, capek, berat. yg penting anak ini sehat, nantinya jd anak soleh/soleha Ya Allah.

VIP Member

Ga ada obatnya bun walaupun dikasih anti mual cm bertahan saat ada obatnya setelah habis ya mual lagi😄 Solusinya ya nikmatin ae Yg penting makan minum susu tetep teratur jgn berkurang jgn diturutin klo ga nafsu apa” Walaupun akhirnya muntah tetep dikasih makan lagi bun biar ddnya ada nutrisi Semua bumil jg kygt kog

Makan buah2an bun biasa nya bisa mengurangi Aku juga dulu ga ada makanan yg bisa diterima perut, kecuali buah Tetep paksa buat ngisi perut ya bun, jangan sampe dehidrasi dan kekurangan nutrisi Kasian sama debay. Soalnya sekarang kita udah ga sendirian lagi, udah ada sosok yg berharga bersama kita Semangaatt

Semua pasti mengalami mual2 d tm1 sama saya juga bahkan sampe d infus dan janin lemah sampe 4bln ngrasain nikmat mual yg luar biasa Bun,,tp ga ada kata ngeluh semangat aja nnti lambat laun jg rasa mualnya hilang skrg kehamilan aku 32wk mkn pun lahap.. JD jgn kwatir yah

Saya jg gt bun.. saya paksa makan bun mskipun ujungnya muntah.. pernah sampek seminggu gk mau makan sama sekali kecuali buah yg asem2.. jd saya makan yg asem2 dlu baru makan nasi pelan2 gt.. kalo mual berhenti dlu gt.. pernah saya makan sampek 1 jam

Sama bun. 7 weeks itu lagi mual parah2nya. Ak aja ga suka makan rendang. Tpi pas udh jalan 9 weeks agak brkurang. Yg psti dulu 7 weeks makan sering aja tpi porsi kecil.

Saya jg gitu bun, banyak2in makan buah aja. Usahain perut jgn sampe kosong karna itu yg paling sering bikin mual, kalo gabisa makan minimal sediain cemilan bun.

Coba makan buah bun, saya juga ini lagi ngalamin memang kalau tm1 wajar seperti itu bun, sebisa mungkin perut diisi bun kasian dede nya gak dapat asupan gizi

aku dlu gt bun. tp sbisa mgkn ya makan. makan aja apa yg bunda mau makan. sdikit" bun. minum ny coba air hangat utk mngurangi rasa mual. smngatt bun

Wkt uk 8w juga aku gitu, gabisa makan minum sama sekali, cb makan buah yg seger2 aja ky jeruk itu bisa bantu ngurangin mual sih kalo aku