13 Tanggapan

dan saran saya, bunda bicarakan dgn suami bunda baik2, laki2 itu gak suka diperintah.. tp kasih saran contoh " bg gimana kalo kita cari kerjaan sampingan yang lain, mngkin bisa membantu ekonomi kita, kira2 menurut abg apa ya? nah disitu dia gak bakal marah bun..paling yaa dia juga mikir sendiri . kalo bunda bilang, " bg carilah kerjaan yang lain..klp ini aja ya gak ckup utk kbthan kita seengak nya ada kerjaaan abg yg lain" jelas suami bunda marah dan kesal karna dia merasa diperintah. masalh org tua.. coba tanya, knp abg ngomong gt ke ibu, kan bisa diomongin baik2 lagian kita slma ini numpang sama ibuk, klonkita gak bisa bntu seengak nya kita jg perasaan org tua kota gtuu

Ini sih pelit ya, lebih ke gak tau diri juga, maaf ya. Orang yg rajin ibadah itu belum tentu sholeh, tau agama belum tentu sholeh, ibadah Kan wajib, kalau sholeh itu bukan hanya melakukan ibadah aja, tapi berbuat baik ke orang lain, mengerjakan Amal sholeh lainnya, nah itu baru sholeh, tau agama bukan berarti bisa praktek dalam kehidupan sehari-hari, kalau tau teorinya aja tapi gak dipraktekin sama aja gak berguna 🥹. Kalau saya akan tegur suami biar sadar juga, kalau misal hanya numpang aja nih, tapi Kita yg nafkahin ortu ya gak masalah juga kalau perhitungan gas ya. Tapi kalau kitanya jg masih dinafkahin ortu, harusnya tanpa diminta harusnya ngasih.

maaf ya bun, pantas rezeki suamimu seret. perkara gas aja pelit bgt ke orang tua ya makanya segitu gitu aja rezekinya dia. kasih paham ke suamimu, dia harus minta maaf ke orang tua kamu, siapa tau saat ini orang tua kamu nyimpen sakit hati ke menantunya. lalu ajak dia pindah atau ngontrak biar dia tau kalau dia selama inj hidup cuma numpang ke mertua, biar dia sadar kalo bukan karena di tampung mertua bisa hidup gak dia?. benci bgt sama orang yang perhitungan ke orang tua. pdhal kalau dia ikhlas rezeki insya allah lancar

bener .. lupa kallik dy bun klo slma ini dy numpang sma mertua

rezkimu tergantung bagaimana hubmu dengan tuhanmu, bagaimana kamu memperlakukan istri dan anakmu dan bagaimana kamu meperlakukan ortuamu..perkara gas aja pelit gtu, wajar sih rezki suaminya seret,.udah mba bilang aja gini, "kamu ngapain bentak ibuku, kalau ngk bisa ngasih, ngk usah dibentak, sekrang gini kita pindah dri rumah ini, aku kerja tolong sambil kamu jagain cucian motor urus juga anak, karna aku malu tinggal disini gratis, ngurus anak gratis, makan gratis, keperluan anak gratis, tapi orangnya kamu bentak, aku malu, itu ibuku, bukan ibumu, kalau ibumu aku bentak terima ngk??"

kalo menurut aku , bukan karna pelit,biasa nya laki² itu gak suka disuruh², tp seengak nya bunda kasih saran/pendapat kesuami nya bukan nyruh, kasih saran/nyuruh itu beda ya bun, bisa saja dia merasa ad ngeganjelndihtinnya smpe dia gitu, mngkin karna omongan bunda yg nyuruh2 trus, kalo saya baca ts bunda mngkin saja saya akan pokus pada kslahan suami bunda yg bunda tulis..tp saya berpendapat dan menilai dari segi pandang yg lain.

Good insight, bun..

dari pengalaman pribadiku yg juga sama tinggal dgn ortu, aku dan suami membiayai sebagian kebutuhan RT keluargaku, beras gas air dll. tp kuasa Allah rejeki kyk ngalir di suami, mungkin barokahnya rejeki yg ikut dinikmati ortu, jd bertambah berkali2 lipat. mungkin bunda dan suami bs mulai menerapkan itu dr hal2 kecil ngasih ortu, kalo mereka senang insya Allah akan mendoakan kesuksesan usaha kita

bertepatan ama req. bunda buat cari kerja lagi coba diobrolin barangkali suami bunda lagi pikiran kek kerja apa, terus kalo belum dapet ni usaha gak ada yang jaga ntar namah 0 pemasukan ato gimana cara ngelunasin bank gitu gitu.... jadi sensitif beliaunya ditambah bisa tekanan karna masih numpang kan? beliau juga gerak terbatas kemungkinan....

Ibadah itu kewajiban bun kalo sikap itu tergantung perorangannya jd gak semua orang yg rajin ibadah sikapnya selalu baik. Bisa aja suami bunda gak mau keluar dr zona nyaman. Komunikasiin aja bun, sama ortu ya jgn begitu sikapnya & memang harus menghadapi kenyataan kalo harus cari pekerjaan lain biar cukup utk hidup.

Maaf ya bun , mending bunda aja ngbrol suaminya , dan bunda kasih paham ke suami selama ini hidup 10th tinggal dimana ikut siapa, perkara gas 1 aja ko bisa smpai kaya gtu, apalagi biaya makan tidur ditanggung ortu bunda apa ngga malu 😌

VIP Member

rajin ibadah ga menjamin akhlak orang pasti baik yaa bun. kayanya suamimu udah keenakan nganggur dirumah, kerja santai jd pas kamu nyuruh dia kerja jd ketrigger mgkn emosinya yaa. yg kaya gini solusinya komunikasi bun