Lahiran 26 mei 2021.

Assalammualaikum bunda-bunda semua ๐Ÿ˜Š Mau bercerita pengalaman lahiran anak pertama saya berjenis kelamin laki-laki dengan berat 3 kg dan panjang 48 cm, alhamdulillah persalinan normal dengan bonus jahitan. Selama hamil perut saya selalu di katain kecil, bahkan pernah sudah hamil 9 bulan tinggal menunggu hari lahiran perut saya di katain seperti masih hamil 6 bulan tapi saya gak worry karna setiap kontrol semua normal. Dan dua dokter mengatakan kepada saya "kalau mau lahiran normal berat janin jangan 3 kg karna kamu pendek resiko panggul sempit, kalau bisa berat janin kamu 2,8 kg sudah pas". Saya sempat kepikiran gak bisa lahiran normal. Terakhir USG berat janin 2,4 kg dan alhamdulillah saya gak worry. Tapi saat lahir beratnya 3 kg. Dokter yang mengatakan panggul saya sempit sampai kaget karna saya bisa lahiran normal dengan berat bayi 3 kg. (tinggi badan saya 143 cm). Terima kasih yang sudah mau membaca pengalaman lahiran saya. Buat bunda yang sedang menunggu gelombang cinta semoga di segerakan dan jangan worry kalau di katain perut kecil belum tentu bayi nya kecil.

Lahiran 26 mei 2021.
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

selisih sehari sama kelahiran anak ke3 saya bun tanggal 25mei 2021... Saya selama hamil juga selalu di katain perut kecil bun apalagi saya ada riwayat prematur dan bblr pas hamil anak pertama dan kedua... Jadi pas tau hamil ke3 harapan saya yang penting bisa lahir tepat bulan dan berat bisa 2.5kg aja saya sudah bersyukur sekali... Setiap hari saya cuma menghitung hari bun sampe minimal 37minggu karena waktu usg di 32minggu dokter udah ngasih tau klo baby udah terlalu turun sudah siap lahir padahal bbj msh 1.8kg,ternyata alhamdulillah saya bisa melewati 37minggu... Mendekati hpl tgl 27mei saya sudah mulai khawatir karena gak ada tandaยฒ kontraksi jadi di tgl 24 mei saya usg lagi katanya walaupun perut saya kecil tp semua aman gk ada lilitan dan keadaan baby masih tetap di bawah dan perkiraan bbj sudah 3.1kg dan di cek bukaan belum ada.. Alhamdulillah tgl 25mei siang pecah ketuban dan lahir baby boy dengan berat 3.7kg... Maaf jd ikut sharing bunda

Baca lagi
3y ago

@resty_ sehat selalu juga buat bunda dan baby @Rizky_percaya sama dokter aja bun,kadang tetangga cuma bisa komen tanpa tau sebenernya ky gimana... Tetangga saya juga pada heran perut kecil kenapa bisa lahirnya segitu,di senyumin aja deh pokoknya

VIP Member

selamat ya mom. masyaa allah ganteng nya km nak ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ saya jg sblm hamil bb cuma 52kg mom, pas udh 8bln bb naik jd 65 tp perut masih keliatan kecil kta org2 kya hamil baru 5-6bln, dan trnyata pas melahirkan bb anakku 3,3kg dengan tinggi 51cm (tinggi saya 165cm dan proses melahirkan nya pun lumayan lama sekitar 2 jam an dr pembukaan lengkap dan ada sedikit drama dr saya krna sya smpe nangis waktu mengejan berasa gakuat krna sakit bgt๐Ÿคญ๐Ÿ˜‚) dan alhasil dpt bonus jahitan yg ga keitung kata bidan nya ๐Ÿคฃ

Baca lagi
3y ago

akhirnya bidan menggunting jalan lahir nya, makanya dapat bonus jahitan.

saya juga seperti itu Bun kecil perut nya d karena kan saya tinggi badannya ,setiap yang nanya berapa bln kok ga keliatan perutnya ga gde gde saya senyum aja Weh๐Ÿ˜ karena saya udah tanya dokter gpp bayi nya juga sehat trus setiap kontrol banyak kok yang sama seperti aku jug ,hehe tpi saya ga pernah memikirkan omongan itu semua yang penting aku pokus ke kandungan aku aja โค๏ธ semangat ya bunda ยฒ jangan kecil hati klo banyak yang bilang seperti itu

Baca lagi

saya juga gitu kayak bunda dikatain perutnya kecil, tp Alhamdulillah setiap USG kata dokter janin saya sehat, sekarang saya sudah memasuki 39w3hari hpl saya tgl 21 Juni 2021 ini, 3 hari lagi menuju lahiran si kecil.... Do'akan ya bunda semoga sesuai hpl dan saya bisa lahiran normal anak pertama saya ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ Aamiin....

Baca lagi
3y ago

semangat bun menunggu gelombang cinta si dedek ๐Ÿ˜Š

iya bunda, aku juga sedih kalo di katain bgitu, usia kandungan aku 24week, tapi suka di kata kecil kaya masih 4 bln,, karna emg badan aku kecil tinggi aku 158cm dulu waktu blm hamil BB 45kg , skrg BB udh 48kg blm USG lagi, jadi blm tau bby ku bratnya berapa, semoga sehat'' ngga ada kurang 1pun aamiin..

Baca lagi

alhamdulilah ya mbak .. baby nya ganteng ๐Ÿ˜ .. saya juga sedang hamil uk 11w 3d hhe .. tinggi badan saya hanya 145 hihi .. berat badan 37 kg ๐Ÿ˜Š ( ini udh naik 3 kg yah sblm hamil berat badan hanya 35 kg .. semoga saya juga bisa lahiran normal .. baby sehat selamat sampe persalinan aminnnn ๐Ÿ˜‡

doakan ya bun semoga diberi kemudahan dan kelancaran persalinan saya nanti bun ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ dan selamat ya bun semoga menjadi anak yg sholeh. tangguh . kuat . dan berbakti sama kedua orang tua aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ sehat selalu untuk debay dan ibuknya aamiin

dari crita bunda ..bner2 buat motivasi saya jga ..yg bdan pendek.. krna ada satu dokter yg ktanya sulit buat lairan normal ..tpi sya sllu positif tinkink...gak ada yg gk mungkin ..bismillah minta doanya bun...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šskrang sh msih 7bulan

3y ago

ya bun..mksh motivasinya..๐Ÿค—

waah selamat ya bunda, gantengnya kmu dek. sehat2 ya bunda dan baby boy nya saya jg sblm hamil kurus bgt, bb cuma 35. pas hamil naik 10 kg, dan bb bayinya 3 kg. sampe pada nggak percaya, karna saya kurus jadi nggak kelihatan kalo lagi hamil

3y ago

aamiin makasih ya bun. saya sebelum hamil 38. pas hamil naik 15 kg,

memotivasi banget untuk saya bun pengalamannya bunda ini bikin saya jadi punya pikiran positif dan optimis, Soalnya saya juga pendek dan dikatain panggul sempit, ditambah badan kurus. Semoga saya juga bisa lahiran normal dan lancar. Aamiin