1tahun 4bulan belum berani jalan tanpa dipegang

Assalammualaikum . Bund anak saya udah umur 1tahun 4bulan tapi masih belum berani jalan sendiri dianya masih takut2 . Hanya sajah kalau dapat tempat pegangan dia jalan . Dorong speda2nya bisa bund . Kalau jalan musti di pegang 1tangan . Mulai ini pikiran tdak tenang . πŸ˜”#bantusharing #seriusnanya

1tahun 4bulan belum berani jalan tanpa dipegang
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bu, terus latih dan semangati anaknya, latihannya di jalan yg rata dulu misal aspal atau semen jangan di tanah yg tdk rata atau berbatu, nanti klo anaknya sdh pede di jln rata baru latihan di jln yg agak bertekstur, insyaallah jika terus dilatih dia bakal lancar. lagipula redflag berjalan kan 18bln jd msh ada waktu 2bln buat latihan yah...

Baca lagi

gpp Bun, bayi nya di berikan kepercayaan aja sambil di sounding "nggak papa kok nak, jalan itu aman bunda ada disini buat nangkep adek ya sayang". gitu gitu Bun hihihihi semangat ya Bun, kalau kita nggak percaya sama bayi kita gimana bayi kita bisa percaya sama dirinya sendiri 😊 yakin Bun, dan sabaaarrrr dilatih pelan pelan πŸ€—

Baca lagi

ga papa bunda.. itu normal kok.. setiap anak2 beda beda perkembangan nya.. jangan bandingan dengan yang sudah lebih dulu bisa jalan.. yang penting tetep setia kasih motivasi buat anak kita sendiri.. sabar ngajarin si dede.. insyaAllah akan lancar jalan.. dan jangan buru2 nyuruh anak kita berani jalan.. bikin trauma nantinya..

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah ia bund makasih bund . πŸ™ kadang sukak ingin tampar mulut tetangga yang kadang bilang anak saya belum bisa jalan . sakit hati ini bund πŸ˜”

ankku yg prtma dari blm 1thn udh mnjat2 bun, rmbatan. tp baru brani jln mndri nya pas umur 15bln. brdri mau tp melangkah kek takut gtu, Puji Tuhan skrng udh 20bln aktif luar biasa. yg pnting ttep dlm pngawasan jg sering di puji sm si semangatin bun πŸ€— aku pun dlu kta mma ku baru brani jln umur 18bln πŸ˜„

Baca lagi

coba saat anak terjatuh. jgn lgsg teriak bun. jd anak berani dan tidak tkut. coba sering" dilatih aja. karna umur ny seumuran anakku. saat anak mulai melangkah coba bunda ucapkan selamat dan tepuk tgn. jd anak ngerasa PD.

itu gak papa Bun. anak saya aja juga sama umur 1 tahun 4 bulan belum bisa jalan bisa ya dorong sepeda,jalan pegang dinding. nama ya anak beda"perkembangannya tapi anak saya sudah bisa lancar ngomong

2y ago

Alhamdulillah sama bund dengan anak saya dorong meja kursi sepeda2nya jalan pegang didinding . tapi kalau bicara lancar bund udah banyak kata dia tau .

VIP Member

Masih ada waktu buat stimulasi kok. Waktunya belajar berjalan sampe 18 bulan. Anak saya juga baru mulai melangkah usia 16 bulan lebih.

maaf bun numpak nanya, anak usia 9bln belum bisa berdiri sendiri normal nggk ya. .kalau duduk sih udah bisa

ortunya suka takut2 ga? soalnya kdg ada anak kurang pede jg krn ortunya ga pede.. πŸ˜…πŸ˜¬

2y ago

coba jalan bolak balik ke ayah bunda nya, tp jarak nya cm 1-2 langkah anak dulu. kalo jatuh dtangkap/dpeluk pastikan dia merasa aman dan nyaman untuk melangkah tanpa pegangan... klo anak saya dl problemnya jalan di dlm rmh brani, jln di luar rmh gk brani. usut punya usut trnyata dia ga nyaman sm aspal/paving nya sama jarak jalan/pandang yg jauh lbh luas dr dlm rmh

sabar y bun tetap semangat stimulasi nya. red flag berjalan msh 18 bln kok bunda