17 Tanggapan

Waktu tm 1 bawaannya cuma melow aja kalo saya sih bun. Kalo pun emosinya ga stabil itu bukan ke suami. Soalnya suami tipenya yang well prepared banget. Jadi waktu tau saya hamil dia cari tau banyak hal ttg kehamilan, termasuk perubahan emosi bumil (istrinya) dia jadi tau dan memaklumi. Coba bunda ditahan2 aja emosinya bun. Sambil sesekali sharing artikel ttg perubahan2 yang terjadi pada bumil ke pak suami. Ya lambat laun mungkin bisa ngerti.

VIP Member

Kan hormon bumil naik turun apalagi uk 8wk itu puncak hormon awal kehamilan.. hormon sangat mempengaruhi mood seseorang kan diproses ke otak.. Awalnya saya ya gitu.. ditambah apa2 gk enak, badan gk enak, makan gk enak, super sensitif, bikin esmoni lah.. tp dipikir2, klo saya turutin itukan hawa nafsu bun, jadi klo kita gk kontrol ya kebawa, pelan2 ditahan bisa kok bun, Alhamdulillah bisa terkontrol skrng😊😊

Sama dulu aku jg ngalamin bun. Awal hamil aku msh tnggal sama mama, suami dirmh ortunya krna lg bngun rumah. Ehh aku emosi mlu bawannya ke dia, dibilang bkn krna hamil tp krna aku orgnya emg bgni. Tambah emosi lah aku pkonya kesel bgt deh awal hamil ke suami tuh klo diinget skrg lucu juga😂

Tu kan bun, sebel ya bun tp kt hrus sbr juga bun kashan debay nya klo kt baperan mulu

aku jg sensitipan tp suami untungnya mau ngalah sih .. kalo suami ibun tipe yg keras banyak2 ngehindarin debat aja bun biar ga makan hati. ngga melulu org hamil harus dingertiin. kalo suaminya ga bisa ngimbangin takutnya ibun stres sendiri nnt kasian janinnya :)

Iya bun mkasih sarannya ya bun

VIP Member

Emang bun bener banget. Aku juga dulu gitu pas hamil muda sensitif banget gampang nangis pokonya benci banget sama suami. Geuleuh liatnya juga sampe gamau tidur bareng wkwkwk. Nanti anaknya katanya mirip bgt sama suami loh bun. 🤣🤣

Sy udh membuktikan Bun...anakq kembarannya ayahnya..pdhl cow anaknya Bun..

VIP Member

aku juga gtu bund... sekarang udah TM 2 udah biasa aja😁 kbtulan TM 2 ini mual muntah udah ilang, adanya rakus pengen makan mulu, klo lg kesel n bete sm suami gtu tinggal makan aja nti ilang sendiri dongkol hatinya🤣

Hehe alhmdulillah smoga bunda dan debay ny shat smpe hpl ya bun doain sy juga kta nikmatin dlu deh msa" Bumil

Tm1 bawa.annya melow memang bun, banyak dibawa dzikir aja (klo bunda muslim) klo dah mulai mellow, dripada suasana keruh krn suami ga peka , malah bunda yg tadinya cuman mellow jadi sedih n sakit hati

Hihihi sk gemesh deh ama bumil yg bawaan hamilnya jd sebel sm suami. Itu ky apa si bun rasanya? Ky lg kesel pas brantem tp ga berkesudahan slama 9 bulan???😂😂😂

Aq Dr hmil ank prtma ma yg k2 ni sma Bun..sbel ma swami..mna swami sllu bkin2 nmbah krjaan rumah...cpek bdan,capek hti...tp ya lucu jg sih sebenernya...

Akuu juga gitu, kadang suami ngalah kadang jg gak.. Mungkin dia udh habis sabar ngadepin bumil yg baperan trs

Hehe iya bub kdang bumil slalu pakai prasaan ya