Rasanya bayi bergerak

Assalam bunda... bunda yg sudah merasakan gerakan bayi boleh dong di share rasanya sprti apa, sy blum bisa merasakan gerakan janin kadang merasa bergerak tp ragu ini janin atau hanya usus ? usia kehamilan sy jalan 5 bulan

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pertama kali awalnya sih 16w itu alus bgt hampir ga kerasa dan jarang juga rasanya.. Terus 18w mulai agak sering kedutan.. 20w keatas udah ngerasain geli geli nya si adeg.. Tiap hari nungguin gerakannya dia adalah hal yg menyenangkan... 😍😍..skrg udah 35w..perut lebih sering kenceng.. Mencong kanan mencong kiri.. Si adeg mungkin udah ngerasa sempit di dalem.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚sampe kaku perut rasanya kalo udah gerak..

Baca lagi

20w udh kerasa bun tp jarang..mulai d ajak ngbrol aja tiap hari..pas 23w udh kerasa kaya ada yg muter gt bun..janinny berpindah2 kiri kanan tengah gt..trs lbh seringnya malem2.pas 25w udh bisa respon bun..tiap d ajak ngbrol sk nendang gt..skrg 27w udh makin linu kl janinny gerak2..soalny kaya yg sengaja d dorong gt dr perutnya..sampe miring sebelah perutnya..tp seru sih bun..pengalaman pertama hehehe

Baca lagi

Malam bun, di usia 20 minggu saya pendarahan lumayan banyak tp pas di USG bayi nya sehat,selama 3 hari masih keluar darah walaupun tidak sebanyak hari pertama ,nah setelah 3 hari malah keluar cairan kental berwarna kuning kemerahan dan sudah 4 hari sampai sekarang masih sering keluar ..kira2 itu kenapa ya bun? mohon minta sharing nya ,soalnya ini kehamilan pertama saya πŸ™ terimakasih sebelumnya

Baca lagi

Untuk gerakan janin mlai uk 16-25 minggu ya bun,lbh jlsnya di uk 28 minggu,trgantung tingkat kepekaan dan ketebalan perut jg. Cba stlh mkn tdrn miring kiri bun,klau kita aktf bergerak janin brsa diayun jd mlh anteng,ada msanya tdr jg,bsa dipancing dg mknan manis atau mnum es manis gtu bun ☺awalnya brsa seperti aliran darah yg mengalir,perlahan,lma klmaan jg kencang

Baca lagi

Sya jg jln 5bln bun,,,, tiap hri pagi siang n mlm kerasa gerakannya, ntah yg cm kedutan ato kyk ada yg mukul d dlm perut..kdg kaget klo gerakannya kuat bgt. tp dlm kondisi sy lg santai klo lg beraktifitas gak kerasa ada gerakan. Jd klo lg pgn ngerasain gerakan biasanya sy tidur2an santai sambil tak elus2 perut sy.

Baca lagi

Semogah q cpt ngrsain gerak dd Kya bunda" komen semuanya. Rasa GK sabar ingin ngrasain dd gerak diperut dgr lucu kebayangkan ini kehamilan ke 4 ku buat anak pertama... Sehat sllu buat bunda" dilancarkan semuanya kehamilan nya n persalinan nya n bunda n dd sehat sllu aamiin y allh

Rasanya geli geli bun, di bawah pusar. Kadang sebelah kiri kadang sebelah kanan, gerakannya masih cuma terasa belum terraba. Terus juga enggak rutin dan enggak lama. 1x gerak paling 2 detik. Berhenti. Nanti gerak lagi. Gitu. Usia kehamilan 15april 2020=20w. Alhamdulillah .

Baca lagi

Aku 5 bulan udah ngerasain dug dug gerakan bayi bun, gerakan bayi lebih belenduk dug dug gt, kalo gerakan usus ngga, pasti exited deh kalo pertama kali ngerasain gerakannya, langsung aja ules2 dan kasih afirmasi yg positif2, dia pasti dengar dan respon

Kadang geli, kadang sakit, kadang nyilu, kadang gemes. Pokoknya bahagia aja dari semua rasa mah bun Aku dari usia 14 minggu udah berasa padahal bun cm masih santai, pas masuk 19 baru deh kadang lg tidur aja sampe kebangun karna kaget

Rasanya itu seperti apa ya susah di jelaskan hehe apalagi jika tiba-tiba gerak gitu, ngilu, trus geli, karena kan gerak nya suka muter-muter πŸ˜€ trus bun kalo muternya ke atas deukeut payudara itu tuh kerasa banget ngeganjel nya