50 Tanggapan

VIP Member

saya bukan niat membully.. tp ini udh brapa bulan usia kehamilan nya ? kalau bulan depan masih bisa ya di tanyakan aja.. karna dsni rata" bumil kelas emak emak yg gak tau ilmu kedokteran, dan dokter aja gak bakaln bsa lihat JK cma hanya dengan gambar bgni.. d USG aja dokternya harus pindah"kan alatnya untuk bisa dapet posisi dedenya yg pas.. ini kalau cma gambar ya dokter juga cma bisa membaca yg sesuai gambar aja bund

Semoga mom.. Semoga jg akurat amin

Maaf klo selagi nnti msh mau kontrol lagi lbh baik tnya kn dokter ny lngsng nnti, atau d saat perut ibu sedang d ambil gambar oleh dokter bisa lngsng tnyakan d saat itu jg, tidak harus menunggu selese d ambil gambar ko. untuk membaca gambar usg bukan ranah ibu2 yg pernah hamil/berpengalaman sklipun untuk mnjwb nya, lbh baik d tnyakan hnya pd ahli medis nya yaitu dokter .

Tidak tau bunda. Bulan depan awal masuk lgsg bilang ya ke dokternya. Dokter tolong lihatkan jk anak saya ya. Biar gak lupa dokternya jd pas masih tempel alat bisa dilihatkan sekalian, itupun kalau kelihatan 😊 semangat bundaaaa

Masih 22w ya bun? Nanti kalau sudah 7bln usg lagi saja Aku kemarin saat usg usia segitu dokter belum bisa mastiin soalnya Terlihat kayak bayi cewek dan jk belum terbentuk sempurna karna janin masih kecil Saat usg 7bln berubah jadi cowok

Saya dari 16 week malah udah keliatan bun dan itu tdk berubah sampe lahiran menurut ku sih tergantung dokter nya meriksa nya dengan detail atau ngga..

VIP Member

Klo jk ga tercantum di hasil usg bun..biasa dokternya yg langsung ngasih tau.. atau kadang ditulisin langsung di fto usg bagian kelaminnya baby girl/baby boy tp ga smua dokter gtu bun,

Kayaknya cewek, eh bisa jadi cowok. Tunggu.. Tunggu.. Hmmmm cewek kayaknya. Tapi itu ada bolanya, cowok kali ya, bun. Eh tapi, hmmmm. Aduuuhh jadi pusing sendiri nih. Toloooonggggg.

Mending besok kalo periksa di tanyakan lgi aja bunda. Usia kandungan juga masih 22w masih panjang perjalanan. Insyaallah mau laki² atau perempuan yg penting dede bayinya sehat.

Mending tanya ke dokternya kalau mmg mau tau jk nya.. biasanya dokter akan nyariin hasil usg yg pas kliatan di jknya.. aku dl jg gt.. dpt hasil usg jelas bgt hasil jknya

VIP Member

Lahhh tdi ga nanya emng ama dokternya? Klo kontrol kudu aktif nanya bun Barang x kan dpet dokter yg kurang informatif jdi kitanya yg kudu aktif nanya

Syukur deh bun

Waalaikumussalam bund. Saya juga kurang paham bund. Saran saya pas USG bulan depan tanya lagi ya bund. Semangat bund 😉