Ini konpal atau kontraksi awal sebelum persalinan

Ass bunda2 Mau tanya aku kan udah 37-38 w . Nah udah 3 malem ini aku ngerasain sakit pinggang, paha . Perut dan miss v . Sakitnya awal2 kya mau menstruasi. Tp datangnya masih acak2an kaya sejam sekali. Sejam 2 kali . Nyeri nya ringan durasi nya kadang 1 menit kadang 20-30 detik. Nah hari ini sakitnya makin naik rasanya nyeri nya makin berasa apalagi rebahan sama duduk. Tp acak 2an masih ga jelas. Kadang 10 menit bisa 3 kali kadang setengah jam sekali kdang terus2an sampe 5 menit sakitnya. Dan tergolong ringan. Pinggang sakit panas. Perut dari atas sampe bwah nyeri . Miss v jg nyeri. Tp blm ada lendir atau flek darah. Tp kemaren abis usg kata dokter konpal. Tp kok sampe 3 hari konpal terus. Anak pertama dan ke2 mlem begini besok siang lahir. Kata dokter ga mungkin lahir deket2 ini paling akhir bulan. Tp kok ini di bawa istirahat ga ilang2 malah random bgt dateng nyeri nya . Ada yg punya pengalaman ga bund? Atau menurut bunda saya harus gmna? Udah pancing HB malah makin sering tp bentar2 doang durasi nya .. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda mungkin memang masih konpal bunda, atau kontraksi asli tapi masih di fase laten, karna memang ada beberapa yang mengalami fase laten yang lama contoh nya ibu saya pas mau lahiran anak ke 7, kaka saya pas mau lahiran anaak kedua, adik saya pas mau lahiran anak kedua jg, mereka mengalami pembukaan dari 1-4 itu lama banget, sampe seminggu baru ke fase aktif dan lahir saya sendiri pas lahiran anak ke 3 ,dari bukaan 2 ke bukaan lengkap itu 2 hari 2 malam, itu jg di bantu dengan pelunak rahim dari bidan kalo masih kuat jalan, lebih baik di bawa jalan2 aja, atau bisa jg senam untuk mempercepat bukaan, terus pancing dengan hb bersama suami jangan stres, dan tetap jaga asupan makanan, jangan sampai kelelahan, perkuat stamina, agar ketika waktu nya persalinan nanti, bunda siap mental dan jg tenaga. kalo bisa , konsumsi kurma jg bunda, selain untuk menambah tenaga, kurma jg di percaya dapat memperlancar proses persalinan

Baca lagi

adekku kemaren gitu bun, sehari sebelum lahiran kontraksi ilang-datang, belum teratur.. besoknya baru mulai kontraksi yg intens.. kalo masih kuat jalan, dibawa jalan keliling rumah aja bun, bolak balik gitu.. atau main gym ball kalo ada.. semoga segera ada pembukaan, lancar dan mudah lahirannya..

Baca lagi
1y ago

iya bund semoga ga lama ya bgini soalnya bener2 lumayan .. aku udah jalan sama jalan jongkok. senam jg tp masih ga beraturan ๐Ÿ˜ฉ

kalu saya udh satu Minggu Bun sering bngat konpal,ini sudah memasuki 39 Minggu 4 hari..tp blum juga ada ciri2 mau lahiran..pdhl tiap hari sakit parut,tp sakit y engga teratur..buat jln juga susah soal y bersa bngat di atas misV nyeri..

1y ago

yaallah semangat bundaa. ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

pake aplikasi coba bund. aku dulu konpal 3 hari juga. hari ke 4 lebih sering. pas aku pake rebahan kok masih sakit. eh ternyata bener kontraksi. Malamnya ketuban pecah duluan. tengah malam anakku lahir.

1y ago

pake aplikasi apa Bun ?

sy pas anak kedua sering bgt juga konpal mam...sampe sering ke RS utk cek CTG,tp kontraksinya msh lemah terus tunggu sampe intens aja mam lancar2 ya

1y ago

kynya ga pernah sampe 3 hari gt mam... pernah nya seharian aja,bsknya ilang klo bunda khawatir,ke RS aja mam...biasanya dokter nyuruh CTG

saya cuma ngrasain sakit pinggang bun apakah itu juga kontraksi ya ? durasinya lama bgt 1jam lalu hilang timbul lg 2jam kemudian mana sakit bgt ๐Ÿฅฒperut ga ada mules samsek

dbikin senam ringan aja bund jalan santai, d tunggu saja mgkin dedeknya blm mau keluar Semangat yak bunda!! โคโค Memang tiap kehamilan itu berbeda beda ๐Ÿ˜Š

1y ago

iya bund dedenya ngeprank mulu nih. kirain anak ke 3 lancar kaya kk nya . ternyata hamil beda2 bgt..

VIP Member

Sya konpal smpe 10hari bun, malahan hari ini makin berasa bgt. Tp tetap ga intens ๐Ÿ˜Š

1y ago

yaallah konpal nya terus2an dateng atau engga bund?

p

p