Rambut bayi

ass..... rambut anakku sejak lahir tipis halus (kbanyakan orang bilang botak ?) Emang bener g sih bund.... kalo ngga d botakin rambutx g akan subur??? sementara sy g percaya bgituan kalo g d botak g inilah g itulah.... krn si kecil punya sepupu g d botakin jg rambutx subur dn sdah panjang.

Rambut bayi
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

rambut bayi walaupun gak dibotakin, akan rontok dengan sendirinya bun dqn digantikan dengan rambut yang baru. rambut itu gimana genetik orang tua atau keluarganya bun. tapi bunda juga bisa sambil coba aja buat nyuburin rambut bayinya. bayiku tiap weekend pakai minyak dan saripati kemiri, tiap weekday pakai lidah buaya. alhamdulillah habis dibotak rambutnya tumbuh rata full

Baca lagi
5y ago

iya bunda... mkasih saranx

Anak ku dlu.. pas habis di cukur habis malah numbuh jarang2 bund.. pas 8 bulan aku bawa aja ke tukang cukur Madura.. eh lebet bgt sampe skrg.. padahal anakku cewek..πŸ˜‚πŸ˜‚ itu inisiatif saya sendiri.. dari pada numbuhnya jarang2, mending dibotakin pakek mesin cukur.. allhamdulillah.. skrg sebulan aja panjangnya cepet bgt.. skrg usia 4 1/2 thnπŸ˜πŸ˜‚

Baca lagi
Post reply image

Aku pas dari baru lahir sampe skrg udah punya anak blm pernah dibotakin πŸ˜‚ rambut ku tipis, gampang rontok dan gampang kusut, udh ganti ganti shampo, conditioner, perawatan kesalon ttp aja balik lagi begitu lagi, mending dibotakin aja bun klo saran aku, tapi itu klo aku yaa ga tau klo yg lain ada yg ga dibotakin tapi rambutnya malah bagus 😁

Baca lagi

ga ngaruh bun botak sama rambut tebal ,, intinya si bayi harus di botak untuk buang rambut di perut biasanya bareng aqiqah / pas 40 hari kalau sudah di botak tergantung sama rambut awal dan turunan bun kalau ayah ibu gda turunan rambut tebal mau di botak beberapa kali ga akan tebal bun

5y ago

sip deh bund.... makasih

anakku jg gtuh bunda. lah namanya juga baru lahir mah gtuh tipis halus namanya jga bayi tara jga tumbuh.. aku cobain pake shampoo merk cussons baby yg warna ungu. (dri bahan kemiri) lumayan sih berubah hehe. sabar aja jgan dengerin yg ngejek. yg penting anak kita sehat 😊

5y ago

aamiin

Anak aku juga kayak gitu.... 😒, Uda dibotakin pas usia sebulan. Sampai skrg usia 5 bulan masih kelihatan gundul. Udah tumbuh sih rambutnya cm masih halus2 dan gak lebat. Tiap hari uda diberi hair lotionnya zwitsal. Ya sudahlah, memang bapak ibunya jg rambutnya tipis.. πŸ˜…

Sabar Bund, Anak saya juga gitu kok, udh usia 2 thn baru keliatan lebat tp bagus nya Rabut nya jd halus bnget mlhn, tetep sabar aja da setiap Anak beda" bunda, jgn suka d banding"in gitu kasian anak nya, Yakin ada lebih nya aja dari yang lain. Semngat Bunda.

Mencukur rambut bayi yang baru lahir itu hukumnya sunnah bu, di anjurkan oleh Rasulullah pd hari k'7 bersamaan dgn aqiqah dlm ajaran agama islam. Jadi gk ada hubungannya sama numbuhny nanti lebat/gak.

gk ngaruh sih bun,, dulu adik aku pas lahir botak rambut halusnya udah sering dicukur tapi sampe umur 2tahunan rambutnya gitu2 aja,, nti sekarang udah kelas 5 sd baru rambutnya agak banyakan dan cepat tumbuh

5y ago

Sama kaya saya dulu bun. Pas SD udah mau SMP baru lebat 😁

Kl pengalaman saya iya bun,si sulung cuma sekali dibotakin,dan numbuhnya rambut lama banget plus lembut,keriting pula. Kl yg nomer dua udah empat/lima kali dibotakin,hasilnya lebih bagus juga lurus.