113 Tanggapan

saran bunda, 1. ketahui jenis persalinan, yaitu sc dan normal. coba baca" ttg kedua hal itu, ttg kelebihan dan kekurangan kedua jenis tsb 2. ketahui jenis persalinan yg bunda inginkan, konsul ke dokter atau bidan, minta saran" dr dokter dan bidan yg sudah banyak pengalaman, rata" mereka pasti akan menceritakan bagaimana ttg persalinan normal atau sc 3. ceritakan ke suami, keluarga, atau orang trdekat ttg kegelisahan bunda, daj sharing ttg jenis" persalinan yg sudah bunda ketahui, disini minta "support", ingat ya bun, "support" bukan pendapat. krna ketika bunda sudah memilih untuk normal/sc yg bunda butuhkan tinggal support orang" sekitar bunda. klo trlalu mikir pendapat orang, ingat bunda, pengalaman orang belum tentu terjadi pd bunda 4. kuatkan komunikasi dengan debay nya, sering ajak ngobrol. 5. liat perlengkapan debay yg udah bunda beli, disini pasti rasa ingin segera ketemu debay bisa ngalahin pikiran sakitnya melahirkan 6. selalu minta support, baik suami, keluarga, orang terdekat, atau siapapun yg bunda percaya note: semua persalinan itu sakit bunda, saya tidak mau berkata manis. tapi sakit setiap orang berbeda", disini yg bisa bunda usahakan adalh menguatkan mindset bunda ttg rasa sakit. mau dirasakan? atau mau diabaikan? semua trgantung pemikiran bunda, mau terfokus pd sakitnya? atau bahagianya bertemu buah hati? ingat bunda, sakit itu sudah dijanjian surga. jadi semangat ya bunda, semoga cepat bertemu debaynya

Iyah bun, nanti aku konsul pas kontrol lg bulan depan. Krn kmrn2 mau konsul cuma blm bgitu mendekati HPL jd ak pikir belum perlu. Mungkin disarankan utk periksa ke dokter mata.. siyaaap bun doakan ya sehat2 semuanya🥰

Anak saya lahir di 36w, karna saya sangat ingin ketemu anak secepatnya jadinya ga pernah ada di pikiran saya takut melahirkan atau khawatir. Saya hanya serahkan sama yang Kuasa saja. Ketika bayi saya lahir dan IMD perasaan haru, senang campur aduk saya rasa. Tips buat moms, tenangkan pikiran, karna melahirkan itu tidak seseram dan semengerikan apa yg org2 blg (serius) mom hanya perlu sabar melawati prosesnya dri kontraksi hingga anak lahir ke dunia. Nikmaat banget bun menjadi seorang ibu.

berfikir positif banyakin berdoa Bun n lakukan hal menyenangkan supaya lupa sama takutnya,, saya juga 36week kadang suka penasaran liat liat video orang lahiran tapi rasa takut ga ada sama sekali😁😁 kalo LG mikir sendiri emang iya rasanya takut, karna banyak temen hamil yang ngalamin hal aneh aneh dan ada yang meninggal tapi kembali LG ke diri kita harus pede harus belajar kuat harus berfikir yang positif banyak berdoa supaya lancar dan sehat anak n ibu

VIP Member

Bun kalau aku memang belum pengalaman melahirkan tapi tipe orang yg makin banyak tahu makin siap. Jd aku baca2 proses lahiran normal dan sesar itu spt apa. Selain itu jg sering sharing ke orang2 yg sdh pengalaman jg (tapi pilih2 orang yg bawa pengarih positif, bukan yg lebay /nakut2in). Bahkan kadang liat di youtube proses nya (walaupun berdarah2, tetap aku lihat walaupun sambil meringis2) tp dengan tahu gitu malah lebih tenang dan lebih paham yg terjadi.

VIP Member

ngga perlu takut bund .. lahiran ngga sakit kok .. sama sekali ngga sakit .. yang bunda pikirin nanti ketemu debay udah itu aja ngga usah tuh mikirin lahiran rasanya apa , sakit apa ngga .. wajar bun namanya proses bagaimana pun cara nya nanti melahirkan sama aja .. banyak berdoa , minta di mudahin proses persalinan nya nanti biar bisa ketemu dalam keadaan sehat tnpa kurang 1 apapun 🤲🤲😊 aamiin

gk perlu pke foto perut juga bun, itu aurat. klo soal takut persalinan itu suggest dari diri moms sndri, melahirkan itu proses alamiah menjadi ibu bagi seorang perempuan. Worry ttg persalinan baca artikel2 ttg persalinan yg positif contoh melahirkan tanpa jahitan seperti apa, melahirkan dgn tersenyum seperti apa, tekhnik nafas persalinan seperti apa. baca2 artikel jngn cuma nanya aja disini

Aku gada perasaan takut untuk lahiran apalagi lahir normal, yg ada aku penasaran dengan yg namanya kontraksi yg katanya luar biasa sakitnya. Tapi lahiran kemaren aku ga ngerasain perut mules atau melilit yg aku rasain cuma sakit pinggang dan proses pembukaan hingga lahiran pun cepat sekali jam 11 ke puskesmas jam 1.10 lahiran. Alhamdulillah Allah beri kemudahan di lahiran pertamaku ♥️

Aamiin semoga lancar dan di permudah lahirannya ya Bun ♥️

VIP Member

saya orangnya takutan.. jadi ga terlalu baca2 ttg persalinan. paling nonton video youtube melahirkan aja.. itu aja udah nangis terharu... takut bun. jadi saya streaming tv series aja 😁 sama banyak2 main gym ball. waktu saya 9 bulan itu bulan april lg maraknya virus, jd gabisa jalan pagi, senam hamil, dll hiks... banyak2 nonton tv series bun biar ilang takutnya 😁

follow ig @bidankita dan 1 video dari elfa saragih, cerita persalinan dia yang menginspirasi saya banget sampe pas lahiran saya itu benar2 tenang... tenaaaaang banget. antara bukaan ke 2 jam 1 siang ke bukaan 7 jam 10 malam saya masih bisa pulang ke rumah, mandi, bahkan dinner sama suami di resto sambil mantengin aplikasi kontraksi.

Banyak berdoa saja dan dzikir ya, saya juga dulu kontraksi 4 hari 3 malem pembukaan ga nambah di pembukaan 4 terus dan si dedek didalem udah ngajak keluar terus udah pengen ngeden. Hampir ga ketahan tp alhamdulillah lancar walau udah ga ada tenaga. Tapi Bun maaf ya... (a) (s) (s) ,, itu artinya pantat. Jadi Assalamualaikum aja ya.