โœ•

1788 Tanggapan

sama bun,, usia kehamilan sy juga 39minggu, hpl tgl 12, blum ada tanda3, tp selangkangan udah kerasa nyeri bgt,, apalagi klo pas bangun tidur trus jalan duuh itu nyeri banget,, smoga sy & smua bunda2 yg mnunggu hpl cpet2 lahir , sehat selamay bayi & bunda nya juga , aamiin

udah lair belom Bun sekarang??

Wa'alaikumsalam,Bun...! Saya pun udah 39 minggu. Selangkangan sakit,perut bagian bawah nyeri,pinggul nyeri...punggung nyeri...so complete deh pokoknya ! Udah mulai packing buat lahiran. Juga mulai beberes cucian yg ke pending krn masa kehamilan jadi badmood bgt jadi pekerjaan cucian baru diberesin ๐Ÿ˜ Alhamdulillah suami & anak cukup membantu jadi nggak terlalu capek. Paling capek pikiran krn ternyata lahiran pake BPJS kesehatan di bidan nggak di cover semuanya. Harus SWAB pula 3 orang krn suami & anak ikut nemenin lahiran di bidan. Pokoknya menjelang lahiran anak kedua ini...rasanya kayak makan permen nano-nano ๐Ÿ˜„ Banyak beribadah & berdoa supaya dipermudah proses melahirkan nya,Bun...Sehat terus ya,Bunda Selvi ๐Ÿ™

*Doa ketika saat sudah mendekati HPL atau sudah melewati HPL* ๏บค๏ปจ๏บŽ ๏ปญ๏ปŸ๏บช๏บ– ๏ปค๏บญ๏ปด๏ปก ๏ปญ๏ปค๏บญ๏ปด๏ปก ๏ปญ๏ปŸ๏บช๏บ– ๏ป‹๏ปด๏บด๏ปฐ ๏บ๏บจ๏บฎ๏บ ๏บ๏ปด๏ปฌ๏บŽ ๏บ๏ปŸ๏ปค๏ปฎ๏ปŸ๏ปฎ๏บช ๏บ’๏ป—๏บช๏บฎ๏บ“ ๏บ๏ปŸ๏ปค๏ป ๏ปš ๏บ๏ปŸ๏ปค๏ปŒ๏บ’๏ปฎ๏บชโ€œ Hannaa Waladat Maryam Wa Maryam Waladat 'iisaa Ukhruj Ayyuhal Mauluudu Biqudrotil Malikil Mabuudโ€œ. Artinya : โ€œ Hana melahirkan Maryam, sedangkan Maryam telah melahirkan Isa. Keluarlah (lahirlah) hai anak dengan sebab kekuasaan Raja (Allaah) yang disembah โ€œ. Tabik Bunda Muslimah Indonesia,

iya sama bun, ini sya uk 39 W 1 D, rasanya sudah sakit banget di miss V dan selakangan sampai paha, kayak kram, sudah mulai sering kontraksi jg bun, sakit pinggang dan punggung, buat jalan sudah terasa sakit, jalan bisae cuma pelan2 banget, tadi sudah mulai keluar ada lendir darah sedikit banget barengan sama keputihan encer, semoga kalau hari ini atau besok launching, diberi kelancaran aamiin.. sebenarnya HPL masih tanggal 1 Juli

alhamdulillaah, sama bun berarti saya jg baby boy...tp kok cepet banget ya bun selang waktunya, habis pembukaan 2 lgsg lengkap dlam waktu segitu, lahir di bidan atau RS atau dimana bun?

Aku udah 39 week 5 day bund HPL 25 juni,, slangkangan sakit nyeri kalo buat jalan. Tiduran pun kalo udah miring kiri yaudah aku bisanya miring kiri aja susah kalo mau bolak balik selangkangan sakit huhuhu klo misal aku mau miring kanan butuh perjuangan banget untuk mutar badannya ๐Ÿ˜‚,, tadi aku kontrol lagi ke dr kandungan pdhal baru 2 mgg lalu kontrol cuma karna udah di 39 mgg jadi pengen sering2 kontrol dan aku di priksa lewat V ๐Ÿ˜‚ kata dr mau opservasi karna anak pertama dan alhamdulillah kata dokter udah dekat dgn kelahiran dan di suruh sering2 hb dgn suami ๐Ÿ˜‚

Keluar di dalam bund... Soalnya sperma itu merangsang kontraksi. Selain hubungan intim, bs jalan2 pagi atau sore, main gym ball (kalo ada).

pengalaman saya waktu itu pas hamil tua juga gitu bun... ada aja muncul2 sakit yg bikin ga nyaman dan pengen cepet lahiran rasanya... rusuk bawah ditendang baby rasanya sampai abis lahiran ini masih suka sakit kalo berdiri lama.. ngos-ngosan juga dl.. gatel2... baby kepala nusuk2 ke vagina rasanya.. disuruh jalan-jalan dan naik turun tangga pula sama semua orang, disangka malas padahal rasa2 pegal semua bawa badan pengen rebahan... ya begitulah bun cerita2 hamil tua.. semangat ya ๐Ÿฅฐ sehat terus dan dilancarkan ๐Ÿค—

Sam bun saya juga ngerasain itu bun , pinggang bagian belakang rasa mau copot , saat ambil nafas juga terasa sakit , udah hampir seminggu ni susah tdr , jadi saya konsul ke dokter karna gak tahan tiap saat ngerasain itu , jadi dokter nyaranin coba minum panadol bun , dan saya coba minum alhamdulillah rasa sakit nya hilang langsung bun , tp bunda kalau mau coba konsul dulu ke dokter bunda takutnya tiap dokter beda beda kan bun ๐Ÿ™ semangat ya bun semoga dedek di perut cepat keluar dengan sehat dan lahiran normal

Kalau saya merasakan panggul sbelah kiri sakit kl mau bangun dr tdr atau duduk atau pun jongkok. Dr smlem merasakan sakit ilang timbul di bawah perut. Gatau itu konpal atau memang gelombang cinta yg semakin dekat ๐Ÿ˜ Hari ini mau yoga sekalian kontrol di bidan, Bismillah udh ada pembukaan. Semangat yuuuk buibu yg HPL April, bismillah disegerakan mendapatkan gelombang cinta biar semakin cepat ketemu dede bayi nya dgn keadaan sehat dan selamat ๐Ÿค—

Alhamdulillah sudah lahir sblm HPL bund, HPL 15 April dan tgl 10 April sudah lahir. terima kasih ya bund doa nya :)

sy hpl 23 juli skrg 37w4d sdh 10 hari trakhir sakit bangt d selangkangan sebelah kanan, kalo lagi duduk d lantai trus mau berdiri gk bisa kalo gk pegangan rasanya berat banget ni pantat d angkat. kalo lagi baring trus mau ubah posisi sakit d pinggang. bbrp hari terakhir agak mules, mual n sakit kpla. perut suka kenceng gtu n sakit d perut bagian bawah. malam susah tidur, tidur baru sejam kebangun lagi. gtu terus ampe pagi. kaki n jari2 tangan bengkak2.. smg gk lama lagi bisa lahiran. Aamiin

Alhamdulillah sy udah lahiran jum'at subuh bun uk 38w1d.. trnyata yg sy alami adlh tanda2 persalinan udh dekat ๐Ÿ˜Š

ak 37w aja udah susah jalan dn brdiri lama2, bawaan nya mau slonjoran aja dikasurr... pinggang sakit banget kalo kelamaan bdiri dn aktifitas.. punggung jg pegel, belum lagi heartburn kalo malem mau tidur.. bysanya solusinya kl pinggang sakit, sy duduk di gymball lalu gerak2in pinggang gerakan memutar, itu bener2 ngebantu ngurangin sakit pinggang.. dan kalo mau tidur sy sk minta pijetin dulu sm paksu punggung sm kaki. baru deh sy bisa tidur enak.. kalo gk dipijetin sk kyk gremet2 badan dn susah tidurr..

sama saya jga gtu

Pertanyaan Terkait