Mpasi

Ass. Bun anak saya 18 bulan akhir" ini susah banget makan paling kalo makan cuman 5 sendok doang, sampai stres saya mikirinnya. Boleh gak si bun kalau anak 18 bln di ksh vitamin nafsu makan

248 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat yaa bunda.. meski anak gk mau makan lahap gapapa bun. Asal dia sehat. Kan ASI juga. Kalau makan gk seberapa coba nyemil aja bun. Kalau bisa yg alami2 misal diambilin dr yoghurt, pohong kukus, telo kukus, keju.. jangan stres2 bunda. Ntar anaknya malah godain. Hehe. Kadang gitu. Disuruh malah gk mau. Dilarang malah dilakuin. Anak2 suka godain kadang. Haha

Baca lagi

supplement makanan bukan kuncinya bu. coba ganti menu nya bu, variasiin sesuai kesukaan si adenya gmn. atau coba ganti teksturnya bun. mungkin si Ade bosen, sama kay kita yg udah dewasa aja kadang suka mls makan kan. dulu anankku di coba nasi dibikin bola2 lah, ngebiaarin anakku makan sendiri lah, berbagai usaha ku coba biar anakku mau makan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

anak saya 19 bulan masih ga mau makan yg bertekstur. alhasil saya balik lagi mpasi nya yg halus. alhamdulillah mau makan. tapi dia kalo di kasi cemilan suka bgt. jadi gpp lah makan nya masih halus yg penting ada nutrisi masuk ke perutnya. jadi gigi nya di latih pakai cemilan aja. alhamdulillah bb nya di atas yg seharusnya. 11.73 kg utk saat ini.

Baca lagi

anakku juga gitu bun, memang akan ada fasenya dia akan gtm (gerak tutup mulut). Saya juga sampe stress kemarin itu dia gtm kurang lebih 4 hari ga makan nasi, jadi cuma 1 suap sampe paling banyak 3 suap aja ga pernah lebih tp untungnya anaknya kuat nyusu dan ngemil snack baby + buah juga. Alhamdulillah skrg udah semingguan normal lagi makannya

Baca lagi

waalaikum salam bun.aku juga anak 19 bulan bb 7kg bun.ke dsa tiap bulan gak ada oenyakit katanya emng anak nya kecil gara2 susah makan bun.akh bingung sama anak dikatain kurang gizi sakit banget ati pdahal susu udh make pediasure makan nya aja yg susah anak nya aktif lincah udh bisa ngomong mamah ayah abang kaka. mpus huts. iya ihh

Baca lagi
2y ago

sama bun..anak aku usia segitu jga cman berat badan 7,9kg..nyesek klau suka dikatain kecil kurang gizi tuhh

Boleh aja bun, kasih penambah nafsu makan yg alami dr temulawak campur madu, omong2 umur nya sama dg anak ku 18 bulan๐Ÿ˜, bedanya anak ku lahap banget makan nya, seminggu sekali saya kasih temulawak campur madu, saya kasih rendaman air kurma juga, masak in menu kesukaan si kecil, kl anak saya suka nasi agak lembek di masak dg santan

Baca lagi
VIP Member

Hi mom.... aku mau sharing nih kemarin anakku memang susah pup terus aku kasih resep2 yang dr bookletnya bebelac gold yang ini http://bit.ly/resep-jammakanserat terus salah satunya aku kasih stroberi mom, dijadiin smoothies dan bisa jg di campur susu bebelac. biar nambah nutrisi dan serat si. alhamdulillah pencernaan jadi lancar

Baca lagi

haloo bunn.. ga masalah kok.. karna memang saraf untuk makannya belum sempurna.. bunda bole tambahkan snack kesukaannya agak memenuhi nutrisinya.. apabila bunda ingin menambah suplemen boleh banget.. aku ada rekomendasi suplemen namanya Honey bee pollen.. bunda boleh tanya2 atau pesan di saya. boleh hubungi saya di 082360922692..

Baca lagi
VIP Member

Saran dr saya sih vitamin gitu tuh gangaruh ya bu, kalo seandainya ngaruh org2 pada gampang dong kalo anaknya gtm tinggal dikasih aja vitaminnn, coba asi/sufor nyaa agak kuranginn nanti kan di lapar, baru coba dikasih makan, tp harus sesuai mood nya jg ya bun anaknya harus kalo lg mood nya baik๐Ÿฅฐ

3y ago

banda anggun,makan puding tiap hari gpp ko asal puding khusus bayi ct milna/promina,itu andalan anak ku klo hk mau mkn,mie jga boleh asal mie khusus bayi promina kan banyak,mie basah olahan sendiri jga bagus ko,asal jgn mie instan indomie ddk ya itu jelas tdk baik untk anak

VIP Member

Assalamu'alaikum bun jngn di singkat beda artinya. oiya 5 sendok itu udah kategori makan loh bun hanya saja harus telaten lebih sering coba lagi 2 jam sekali. lamaยฒ tiap dd d jam makan pasti lebih dr 5 sendok. Anak sy jg kmaren gtu. ttep kasih ucapan positif walau kadang jengkel. harus sabar bun semangatt!!

Baca lagi