57 Tanggapan

semoga dibaca ya ini. Asi akan keluar setelah melahirkan ya bun. pada saat hamil, tubuh sdh mmbangun pabrik asi dn sdh mulai meproduksi asi, tetapi produksi besar2an nya masih ditekan oleh hormon kehamilan, jadi saat hamil asi matur tdk akan keluar, jika keluarpun hnya berupa kolostrum. saat plasenta sdh lahir sempurna, hormon kehamilan akan turun drastis dan hormon menyusui (prolaktin-oksitosin) akn mulai naik. kenapa sih asi ga keluar saat hamil aja, jangan ya bun.. payudara memerah asi it butuh oksitosin yg wow ya bun, sedangkan oksitosin bisa bikin kontraksi rahim, makanya produksi asi ditekan sama hormon kehamilan. yuu mumpung masih hamil, berdayakan diri dn cari ilmu sbnyak2nya ttg persusuan, krn di Indonesia hmpir 80% gagal asi disebabkan kurangnya literasi. semoga sehat2 ya ibu dan bayi nya.

klo aku h+3 stlh melahirkan metode sc. fyi, asi kluar sblm atau stlh melahirkan bkn jaminan asi byk ya. jd klo kluar stlh melahirkan itu normal ya. klo pas msi hamil itu spesial case. yg penting jaga asupan gizi makanan. dan kelola stress biar asi lancar. saya h+3, dbf sisa pumping msuk freezer. 🙏 yg penting anak ckup asi nya.

krg tau kak... cm yg ku tau sih asi yg kluar ga byk.. klo mw d simpan pun d freezer max 3bln yg kulkas 2 pintu.. keknya d buang aja krn bakal byk make plastik kantong asi. klo kluar pas bayi ud lahir enak.. asi mudah2n byk jd ga olok kantong asi dan ad bayi yg minum jg. 😅

TapFluencer

saya keluar Asi setelah H+2 setelah lahiran Sc. tp pas di kehamilan 8bln saya uda konsumsi vitamin Asi booster. jd pas Asi keluar, dlm wktu 3 hari bs dpt 30-50ml setiap kali pumping. awal2 pumping cm dpt 5ml bun . ngefek banget vitamin asi booster & susu ibu menyusui kl di case saya.

yg pasti itu stelah bayi lahir .. krn saat masa hamil setiap bumil berbeda beda bun, ada yg 7 /8 bln sudah kluar asi. Tp ada jg yg ga kluar asi sama sekali di masa hamil. Gak perlu khwatir bun krn nti stelah bayi lahir pasti ASI akan terproduksi. 🥰 SEMANGAT

ak 6 bulan itu kluar asi bun cuman wrnany putih kya susu smpe rembes juga,dan makin ksini usia 8 bln kalau d pncet pun udh kluar air kya susu gitu cuman msih sdikit,cman prnah lg tdur asi rembes smpe baju bsah bgt

kl aku asi keluar 5 jam stlh dd lahir.. aku caesar pagi siang udh keluar kolustrumnya auto belajar nysuuin alhamdulilah baby ku gemoy asi lancar syukur puji Tuhann pas hamil rajin mnm susu kedelai dn mkn kacang2an.. sayur juga 🙈

Setiap ibu hamil beda2 bunda ada yg saat habis lahiran baru keluar asinya, ini aku 37 week belum keluar asi

mam ari: setuju nanti saat baby lahir ada kolostrum yg penting banget buat bayi jd tenang aja mam inshaAllah asi akan keluar saat dd lahir

VIP Member

Aku hari ke 2 stlh lahiran bun, kata dokter malah jgn fokus asi keluar pas hamil krn bisa merangsang lahir prematur gitu, fokus jaga kehamilan aja dlu selama hamil, nnti pas udh lahiran baru fokus asi. Gitu bun

beda2 Bun gak bisa disamakan, ada yg udah keluar dikehamilan 7bulan ada yg setelah lahiran Uda keluar, rutin dibersihin aja kadang puting ada kotoran yg menyumbat gitu, kalo aku 30w udah keluar dikit2

saya hamil pertama kluar pas ank umur 3hr. hamil kedua kali ini sejak kandungan 6bln puting kalo d pencet kluar cairan sedikit. apa itu asi yaa

selama 3 hari diksih sulfur ga bub

Pertanyaan Terkait