asi

Asi biasanya keluar pas kapan ya? Aku hari ini abis melahirkan tp Asiku blm keluar

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi masih punya cadangan makanan 2x24 jam setelah dilahirkan. Asi aku keluar hari kedua setelah melahirkan itu jg krn aku pompa terus selama bayi tidur. Kalo bayi bangun aku tempelin nenen terus. Sampai puting aku lecet ๐Ÿ˜…. Tp lecet pun dan bernanah aku tinggal olesin Asi krn emang hanya itu satu2nya obat yg aman buat dede bayi dan manjur. Makan daun katuk, banyak minum dan makan makanan sehat. Semangat bunda!

Baca lagi

Berbeda2 bun. Tergantung orangnya. Kalo bisa sebelum lahiran sering2 pijit bun, atau ga minta dipancing sama paksu, sama dibersihin bagian putingnya. Kalo saya karena dari perawan rutin pijat pelan PD ketika mandi (takut ada kelenjar kanker PD). Jadi kebiasaan sampe nikah, makanya pas hamil 16w udh keluar. Jdi dikurangin mijitnya, cuma bersihin aja

Baca lagi

Saya dlu pasca lahiran langsung di pijet" gtu pd sya sma bibi sy .. kebetulan bibinya tuh kyak dukun bernk gitu dulunya .. jadi di rmh bu bidan dia yg bntuin bu bidan lahirn .. abis lahir langsung di pijet smpe asinya kluar .. jadi aku langsung nenenin dedenya ... Dan bnyak" mkn sayur bun jadi asinya makin nambah

Baca lagi

Lihat kondisi bayi bunda. Kalo udh ada tanda dehidrasi gk pa2 d kasi sufor sdikit. Sambil trus di susuin jg supaya rangsang asi keluar. Krn wktu itu anak saya dua hari gk dpt cairan malah membiru dan lemes bgt. Jd kasi sufor smntara. Strlah asi keluar bisa stop sufornya

lupa... tapi yg jelas 1mggu pasca lahiran si dedek baru full asi... sebelumnya masih sufor... trs asi keluar dikit2 juga masih dibantu sufor... lama lama full asi... santai bun.. jangan stress... bljr pelekatan dlu... lama lama keluar kok..

2 samlek 3hr bun Gpp bun bayi baru lahir sampai 7hr masi membawa makanan dri flm perut... Dan lbungny cuman butuh 0.5ml aja Jadi beberapa tetes dia uda kenyang kok bun

Baca lagi

Beda2 sih bun...ada yg lgsg keluar, ada yg pas hamil 7 bulan udh keluar.. Klo saya 3 hri bru keluar๐Ÿ˜Š

5y ago

Trus dikasih apa selama dia gaada asi

Aku 2 hari abis lahiran bun baru keluar itu juga di pijit dl

kl sya 2 hari baru kluar bun bunda banyak" makan sayur deh

Saya h+2 bun. Sering2 di nenenin aja meskipun blm keluar..