36 Tanggapan

VIP Member

relax ya mama 🤗🤗🤗 normalll sekali 🤗🤗 ada yang namanya growth leg pada anak 🤗 bayi 0 - 2 tahun akan berbentuk O atau frog leg (menekuk), dan kemudian akan menjadi X pada usia balita dan menjadi lurus di usia dewasa. normalll banget 🤗🤗💞💞 bedong gurita sudah tidak di rekomendasi oleh IDAI mama. biasanya hanya digunakan saat di RS/bidan/puskesmas saat kelahiran selebihnya dibuka. saat saya sc, perawat hanya bedong saat mandi. tapi dsa saya minta dibuka setelahnya. bila dingin saya selimuti atau gunakan pakaian panjang. Salah satu bahaya membedong bayi, diantaranya dapat menyebabkan hip dysplasia (kondisi kaki tidak simetris pada bayi), meningkatkan risiko Sudden Infant Death Syndrom (SIDS) atau kematian mendadak pada bayi, hingga menghambat perkembangan motorik bayi. (artikel TAP) saya berikan tabel perkembangan kaki menurut forum perkumpulan dokter spesialis ortopedi (tulang) Indonesia ya 🤗

lebih baik dikonsultasikan ya mama 🤗 adapun kaki X bisa terjadi pada usia menuju 2 tahun. “Genu valgum, atau knock knee atau kaki berbentuk "X". Jadi kalau seperti ini, urat yang melentur yang berada pada sisi dalam, (ini) disebabkan oleh posisi duduk "W". Karena posisi duduk ini, urat-urat tertarik ke dalam,” jelas Faisal saat ditemui pada temu media dengan tema Kelainan Tulang & Sendi pada Anak, Selasa (07/08/2018) di Jakarta. (kompas) semoga tidak ada hal buruk ya mama 🤗

gaada hubungannya sama bedong bund , bedong fungsi nya buat ngangetin bayi, bukan buat ngelurusin kaki bayi... bisa tanya sama dokter langsung... mungkin wajar kalo kaki bayi seumuran segitu bentuknya seperti itu, nanti juga lurus sendiri, kalau masih ragu, atau menemukan kejanggalan yang lain di kaki nya langsung ke dokter aja bund... sehat selalu ya buat bunda dan baby nya 😊

kalo sy bakal bilang ke tetangga yg nyinyir, mau sekenceng apa si nge bedong nya, mau sampe patah tu kaki? 😑.. bedong itu fungsi nya untuk menghangat kan.. ini kaki bayi saya, bentuk normal nya kyk gini.. kalo lurus duluan malah bahaya.. dh ga perlu dilurusin kaki nya.. kasian, bentuk alami nya emang kyk huruf M.

wajib 🤭🤭

setau sy bun bedongn bayi itu bkn untuk meluruskan kaki si bayi,tp untuk mnjagana agak ttp hangat,cb dh denger penjelasan ttng bedong dn gurita pd ank dr DR ank,pasti dokter tdk menyarankan untuk dk memakaikan gurita dan membedong bayi terlalu kencang,itu mlh membatasibruang gerak sia bayi dlm mengembangkan organ² na

bedong lagi bedong lagi, sampe kesel ngejelasin apa itu manfaat bedong 😅 kaki dan bedong itu GA ADA HUBUNGANNYA. mau dibedong/ga kaki bayi semua sama begitu. NANTI LURUS SENDIRI KALAU UDAH JALAN. KECUALI ada TURUNAN kaki BENGKOK bisa jadi kaki tetap bengkok/pengkor.

bun kaki anak berbentuk seperti itu bukan pengaruh bedong itu mitos malah terlalu rapat bedongnya bisa bikin pertumbuhan kaki anak buruk, anak saya gk ada 2 minggu dibedong juga baik baik aja kakinya memang semua bayi akan seperti itu kakinya nanti kalau sudah bisa jalan bagus sendiri

anak saya cuma 2 mngguan bun di bedongnya, itu pun gk kenceng cuma buat nutupin badannya aja, skrg udah mau 2 tahun umurnya, normal aja kok kakinya, gak bengkok, krna mmng gak ada hubungannya bedong kenceng sm bentuk kaki ya bun.

jngan dengerin omongan tetangga bun. emng anaku jg kakinya kaya gitu umur 2 bulan ..bedongan itu pungsinya bwt ngangetin badan bukan bikin kaki anak lurus seiring bertambah usianya ntar jg lurus ko bun

please g usah dengerin mom. aku dlu sering d gtuin karena anak aku g pernh aku bedong kenceng". dan ank aku kakinya kaya gt Alhamdulillah skrng mau 2th .jalannya biasa aja.

Kata dsa bayi di dalem kandungan tuh kan meringkung gitu yaa ,, jadi wajar banget kalo kakinya macam itu .. malah gaboleh tuh di paksakan terlalu lurus bisa bahaya tulangnya