Bekas jahitan lahiran normal

Apakah wajar setelah 4 minggu luka jahitan melahirkan normal masih perih?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aq udah sebulan lahiran jahitan banyak pas kemarin lahiran,, cuma setelah seminggu si udah bisa ngerjain kerjaan rumah walopun masi agak nyeri .. tp ini aja masih belum jadi semua jahitannya bun soalnya masi kerasa walopun gak sakit,, usahakan pelan2 y bun kalopun buat aktivitas ,, jangan angkat berat2 dulu ,,

Baca lagi

Saya udh 2 Minggu paska lahiran, cek jahitan ternyata infeksi dan bernanah 😭😭 mana jahitan luar dalam 😁 karena saya orangnya gak mau diem. Duduk aja lipat kaki, yang org2 tiati bgt lh saya gk mikir sama sekali, alhasil infeksi. Mana obat gk pernah diminum πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜” Sekarang rasanya msh nyut2an.

4y ago

@ Okky : cuma disuruh bersihin pake Betadine sama kasa Bun . Trus dikasih obat nyeri sama antibiotik . Karena saya males minum obat jg .

Klo bunda takut bermasalah coba aja cek ke bidan dll nya ..soalnya saya aja yg juga baru lahiran 2 minggu udah gk perih lagi, malah dibawa jalan pun udah gk sakit lg. Coba klo mw buang air kecil maupun besar pakai air hangat untuk ceboknya bun. Biasanya itu perih krn bengkak akibat di jahit jd pakai air hangat.

Baca lagi
4y ago

Lah beda" ya.. Apa krn daerah tmpt tinggal saya suhunya dingin mknya disaranin air hangat. Disini klo air biasa sejuk bgt kyk air es 😁

Saya juga lairan normal bund ditmbh wasir juga. Baru 1bln lairan. Jahitan luar dalam, alhamdullilah udah enakan buat ngapa ngapain. Cuma klo stiap abis bab krasa perih tapi sebentar sembuh . 2 hari stlh lairan bisa bab sambil jongkok tpi di tungkak.

4y ago

Sakit ndk Bun waktu BAB ?

1bulan aku alhamdulillah udah normal ga perih, pas baru 2 minggu perih dikit2.. soalnya pas baru 1 minggu aku pakein alkohol dikapas trs tempelin ke jahitan nya.. uuuh mak nyos ampun2an perihnya tapi alhamdulillah cepet sembuh nya

saya jaitan juga bun, ini udh 12 hari udh mulai biasa aja bun.. cuma kalo kau poop emg masih nahanin si tp sebenernya gpp.. oh iy, pas awal2 aku g boleh cebok pake air panas/anget, kan benangnya yg jd daging..

Baca lagi
4y ago

okeh mkasi bun infonyaa

Makan telur yg di rebus bun tapi makan putihnya aja jgn pake kuning, saya juga baru 2 minggu melahirkan normal dgn jahitan juga tapi alhamdulillah sudah tdk berasa dn berasa lebih enakan skrng

Coba minum jamu bun hehe jamu abis melahirkan . Saya juga baru melahirkan baby saya umur 20hari . Smggu stlah mlahirkan jaitan udah rapih n kering bab pun lancar tdak smbelit krna mnum jamu itu

4y ago

minum jamu apa ya bun kalau boleh tau?

Saya 2 minggu udh rapet bund 1 bulan udh gk berasa jahitan nya mungkin karna dikit jahitannya tergantung brapa jahitan juga sih tpi semua org beda" juga bun ada yg berbulan" baru sembuh

yup masih bun, aku juga kok, hehe aku hampir 2 bulan malah, setiap orang beda2 bun, jangan terlalu dipaksakan ya bun dan jangan khawatir, masa recovery orang masing2 kok, πŸ˜‡