Apakah sperma yg sering masuk di TM 1 bisa keguguran? Apa mungkin bisa terjadi pembuahan lagi?

Apakah sperma yg sering masuk di TM 1 bisa keguguran? Apa mungkin bisa terjadi pembuahan lagi?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

10 minggu pertma itu kantung msh blm kuat mnempel bun,k rn sperma mengandung prostaglandin yang bisa merangsang kontraksi pada otot rahim, bs menyebbkan keguguran jk kndungan blm kuat/ lemah, atau punya riwayat keguguran, hindari lbih baik, tp klo ngk bs ksh jarak yg agak lama dn jgn di keluarkn di dlm

Baca lagi
VIP Member

Fyi, Terjadinya pembuahan jika ada telur mateng bertemu dengan sperma bund. Jadi klo skrg kondisi udah hamil dan berbentuk kantung/udh ada janin ga mgkn lagi ada nya pembuahan krn gaada telur yg dibuahin. Setau saya sangat tidak disarankan untuk HB di TM1 oleh dokter. Lebih baik dihindari dahulu smpai TM2

Baca lagi

Nggak bisaaa, mom ๐Ÿคฃ kalo udah hamil yaa itu janinnya, gak bisa tiba2 nambah janin lg gara2 ada sperma masuk ๐Ÿคฃ Kalo masih TM1 jgn hb dulu ya usahakan krn TM1 itu masih rawan skali keguguran. Nanti aja pas TM2-3.

lbh baik dihindari dlu berhubungan nya karna masih rawan , kalopun gak bisa dk hindari setidaknya jgn keluar di dalam ya bisa menyebabkan kontraksi karena kehamilan orang berbeda beda

2y ago

, kebanyakan dokter menyarankan kalo msh Tm1 berhubungan lebih baik di hindari dlu , apalagi keluar di dalam bisa menyebabkan kontraksi yang bahaya untuk janin

duh buukkk. sperma itu mengandung prosgladin yang memicu kontraksi. ga disarankan HB di tm1. apalagi kalo keluar didalam trjd pembuahan ya kaga lah. orang lg hamil gimana sih. smart lah bu!

tergntung sikon kandungan bundanya... klo lemah lbh Baek dhindari dlu smpe msuk TM 2... klo sdh hmil g mgkin akn bsa trjdi pmbuahan lgi....

krn kandunganku baik2 saja. aku dr tm1 hb didalam dan gpp. iya beda2 tiap kandungan..kalo bunda hb dan merasakan nyeri lebih baik hindari ya bun

aku dari awal hamil smpe skrg gapapa kok bun kluar didlm tp trgntung bawaan bayinya juga.

2y ago

lah buktinya skrg saya tinggal nunggu lahiran aja bun๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ tergantung kondisi janin nya juga sih. saya ini anak kedua. dlu anak prtm ga prnh mau hb sm mntn suami. ank kedua ini sama yg suami skrg dari awal hmil smpe skrg hb terus ya untungnya ga knpยฒ๐Ÿคญ๐Ÿ˜

VIP Member

ga mungkin si pembuahan lagi wkwk

VIP Member

ngga gitu konsepnya bun ๐Ÿ˜