BB bumil naik

Apakah normal hamil 5 bulan naik 10kg?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tapi naiknya konsisten sih tiap bulan, kmarin di cek bb janin udah sesuai sama umur kandungan sama dokternya. Cmn disuruh hati" pas masuk tm 3, karna naiknya bakal lebih banyak. Padahal makan juga ga banyak bgt, 3x sehari diselingi susu sama buah.

Konsultasikan ke dr /bidan aja bun pasti ada saran kenaikan bb nya , jika memang berlebih nnti pasti ada solusinya bund Aku kmren hamil 4 minggu 56kg, trs masuk 8-17 minggu jd 54kg. Skrang 19 minggu baru bisa naik skrang 55kg hehe

VIP Member

Over sih bund πŸ˜‚ tp gpp selagi cek gula darah dan tensi aman ya aman deh bund, dan bbj mengalami kenaikan sesuai pd tahap usia nya Insya Allah aman bund. Tp paling klo trlalu over TM 3 dianjurkan diet bumil bund 🀭

2y ago

Gpp selama hasil cek lab aman dan BBJ normal.. Insya Allah aman2 aja bund

wahh lumayan ya itu bun.. mungkin lg hamil baby twins.. 😊😊 diluar sana pasti bnyak yg susah naikin bb bund.. kaya aq ini slah satunya.. selama bukan diabetes dsyukuri ajh bund

VIP Member

lumayan juga ya bun, mungkin baiknya tanyakan ke dr, karena berat badan yang naik drastis juga gabagus buat bumil apalagi kalau sebelumnya memang sudah berperawakan besar. sehat selalu

2y ago

sma kak aku jga TB 161 blm hmil BB 58 skrng hmil 20mnggu BB 66

kebanyakan bun, hamil sampai 9 bulan aja rata2 naik 11-15 kg itu klo bb normal, klo bb over malah lebih dikit lg, tp klo bb kurang bisa lebih dr 15 kg .. bunda awal hamil brp bbnya?

saya 5 bln malah baru naik 1kg. kalau periksa gak disuruh diet ya gpp bun. saya anak pertama selama hamil naik 18kg sebulan bisa 2-3 kg pernah juga sebulan naik 5kg

lumayan bnyak naiknya bun wkwkk. aku hamil anak ke 2 skrng udah 4 bln malah turun 1 kg.. blom naik2.. dulu pas hamil anak pertama bb ku naik total 25 kg hahahaha

2y ago

Iya bun, dlu awal sblum hamil 54kg, skarang Usia kandungan 5 bulanan jadi 64kg. udah cek ke dokter kok, bbj normal. Tpi disuruh wanti" pas TM 3, karna bakal lebih banyak nambah berat. Cmn ya gitu, klo berdiri kek bawa galon air.. Jadi berat bgt πŸ˜…

selama kta dokter atau bidan aman gpp bun. tdiny jg aku mikir wah udh naik bnyak nih, eh di ksh sakit yg bikin gaenk bngt. jdi skrg nikmati aja bun.

untuk lebih mewanti2 mending periksa ke dokter aja bund, takutnya ada apa2 yg dimana dapat membahayakan janin dan ibunya, semangat bunda