22 Tanggapan

sbisa mngkin jngn sdih dan stress.. karna baby jga kena dmpaknya.. sya jg pernah stress bun.. trus wktu saya priksa khmilan denyut jantung janin nya gak kedeteksi smpe sejam, bidan smpe udah panik.. saya sndri jga panik takut bayi ku meninggal dlm kndungan.. trus bdan suruh saya duduk minum dan makan sesuatu saya dsruh tenang.. trus stngah jam kemudian DJJ dpriksa lagi Alhamdulillah ada.. saya smpe lega.. bidan bilang klo masih gak ada harus USG scpatnya.. trus saya tnya penyebab ke bidan saya.. dia bilang mngkin ibu nya sering stres makanya byinya ikut streess.. smnjak itu mskpun sdih saya bawa happy2 aja.. tkut keulang lagi..

Jgn stres bund😭, kalau aku overthingking dikit aja atau lg bnyk masalah si dedek ikutan gelisah bund, apa lg udah TM 3 berasa bgt kalau aku lg bnyk pikiran sii dedek ikutan gelisah, jd jgn stres ya bund

baiknya sih bisa jaga emosi dan semangatin diri sendiri bun. jantung bayi itu 1.5x kecepatan kita. kalo kita makin cepet krn marah/sedih, janin makin cepet lg kasian

VIP Member

Sebisa mungkin Cari pengalihan yg bisa bikin bunda senyum lagi bun^^ lihat video lucu atau main game di hp misalnya, atau ngelakuin aktifitas yg lain di rumah ☺️

VIP Member

Ngaruh bun kalo aku nangis dia ygdperut kyak gusar gtu gk bisa diem, trus perut jg jd kenceng. Jd kalo bsa lbh positif thinking aja yaa bun kasihan janinnya

Bunda hrs semangatin diri sendiri itu yg penting,hrs bisa ngontrol emosi,demi debay

VIP Member

Ngaruh dongs sheyeng,di kontrol ayokk Tiap lagi sedih inget dede aja di perut

Saya sudah berusaha menghibur diri ,tetapi kesedihan itu selalu muncul 😔

Sebisa mungkin hindari stres ya buu.. Jangan sampai drop.. Kasian dede nya

Justru jika bunda sedih dan stress bisa berpengaruh kepada janin bun

Pertanyaan Terkait