Sy hamil masuk 5 bulan tp bagian atas keras yg dibawah pusar lembek, Hamil pertama blm ngerti

Apakah itu wajar

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

selama hsil usg bagus insyallah g ada maslah bunda...q pun kdang bisa klihatan bulet...kdang jga lembek...q klau gerak jnin dkit sering aq ngajak ngobrol bun....krna emng biasanya aktif...jdi klu gerak dkit kdang suka worry jga...cuma kdang q elus gtu respon jdi lega aja

Bagian atas keras mungkin itu kepala dedenya bun. Aku dedenya masih melintang, yg keras malah samping kiri, kayak lebih nonjol gitu. Kata dokter itu kepalanya ๐Ÿ˜ Coba USG bun, biar bisa lihat posisi dedenya gimana.

2y ago

saya 5 bulan, pas Kamis USG Alhamdulillah posisi Dedenya bagus

VIP Member

kalau teori aku gini sih bun, mohon dikoreksi ya bila saya salah. kan rahim kita membesar organ2 seperti usus lambung dll itu terdesak keatas bunda oleh karena itu perut bagian atas terasa keras

klo baby nya sehat wajar aja si menurutku, mungkin krna kandungan masih muda baru T2 klo T3 mungkin kan udh turun karna memasuki persalinan bun.. kepala udah masuk panggul..

2y ago

iya wajar bun aku 24minggu kadang gitu atas keras apalagi klo habis makan tuh pegah rasanya tpi perut bawah kaya masih kosong gitu.. rahim lgi berkembang keatas buat baby berenang kayanya bun klo udh T3 baru kebawah lgi

TapFluencer

Ya Allah sama bun, cm ini belum periksa krn awal bulan sudh kontrol dan USG.

2y ago

iya Bun kdang sy bertnya2 kok hamil masuk 5 bulan perut jga masih kecil

VIP Member

Yg penting pas usg sehat bund Berat janin sesuai umur Aman