128 Tanggapan

Mandi pagi siang sore malem ayokkk aja akumah bun,, malah aku kadang mandi sehari 3 kali, karna gerah, apalagi kalo abis aktivitas kaya masak gituu hihi,, mandi malem jam 8/9 nan juga enak bun, tapi mandinya pakai air hangat,, abis ity nyenyak bgt tidurnya hehe... Babyku juga kadang aku mandiin malem pake aer hangat biar rileks otot²nya dan pules bobonyaa...

Sama² bunda

Sya sehari bisa 4 kali mandi bun pgi,siang,sore,malam mau bobo... soalnya selama hamil bagian dada keatas sering keringatan... jdi serasa lengket...tpi klo siang cuma mandi2 iseng...klo malam paling cuma tgn,kaki,leher...sama wajah aja gk byur disiram semua soalnya kan bahaya juga mandi malam bisa kena paru2 basah

Saya nggak tau ya bun Tp kalau udah gerah, bakalan langsung mandi Krn gerah nggak mandi tu bener2 nggak nyaman bun Apa lg kalau mau dekat2 suami, rasanya nggak pede bun Kadang sebelum tidur aja msh lap badan pake tisu basah biar nggak gerah2 banget bun 😅

Soalnya udah lebih 3 orng bund yg bilang jgn mandi sore, mandi 1 kli saja yaitu dipagi hari, katanya kalau ibu hamil mandi sore anaknya nnti sering sakit gejala2 flu dan semacamnya. Dan kalau bru lahir kulit bayi jdi keriput akibat mndi sore 😂

Iya bun... Aneh2 pula.. apalagi abis lairan .. tambah aneh2 pantangannya 😪😪😂😂

Mandi sore sekitar jam 4 an kalau aku Bun Kalau sampai jam 5 keatas langsung kena omel sekeluarga Soalnya udah kebiasaan dari kecil kalau mandi gak terlalu sore, soalnya gampang pusing dan demam Tapi kalau bunda daya tahan tubuhnya kuat ya gapapa sihh

VIP Member

Aku hamil TM3 & tinggal di Bekasi (daerah panas), mandi bisa 3-5x sehari. Mau tidurpun kl dirasa gerah & badan lengket, ya mandi. Beda cerita kl lg pulang kampung, mandi 1x sehari pas siang2 itu udah alhamdulillah, karna daerahnya dingin.

Sya sch gak tau bund boleh apa gak. Tp krn d tmpt saya panas n gerah apalgi mlm ampe bikin bdan brsa gatal krn kringat , malam2pun saya mandi. Tp ktanya ya mandi malam tu bikin pngpuran tulang, rematik gtu bund..

Mandi aja bun, nasehat yang aneh-aneh ga usah diikutin bun. Orang hamil emang bakal dikasih tau nasehat yang buanyaak. Tp kebanyakan nasehatnya itu mitos. Pandai2 cari informasi aja bun😀

Saya waktu itu selama hamil mandi malam terus bun 😂 pas udah masuk 7 bulan ke atas 3x mandi, tapi tetap malam juga. Kalo kecapekan pulang ngantor saya mandi jam 10 malam malah 😂

Akupun, makin gede perut makin gerah ya bun😁

Skrg2 aku mlh suka mandi 4x sehari.. pagi, siang, sore sm malam mau tdr.. hamil tua + musim lg panas bgt.. suka ga nahan pengen berendem air aja.. 😁

Pertanyaan Terkait