jam mandi

bunda mitos atau fakta klau ibu hamil gak boleh mandi di atas jam 4 sore?

188 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berikut waktu yang kurang tepat untuk mandi: 1. 30 menit setelah shalat ashar Anda tidak disarankan untuk mandi lewat pukul 15.00-an, karena kondisi darah dalam tubuh sedang dalam keadaan panas. Sehingga, mandi pada waktu tersebut dapat mengakibatkan rasa lelah dan letih yang berisiko mengalami kematian mendadak. 2. Setelah magrib Pada pukul 18.00-19.00, kondisi jantung mulai lemah. Jika Anda mandi pada jam-jam tersebut, tubuh bisa kaget dan mengalami kematian mendadak. Selain itu, mandi pada waktu itu dapat meningkatkan terjadinya risiko penyakit paru-paru basah. 3. Sesudah Isya hingga pukul 24.00 Jantung akan beristirahat sesudah waktu Isya (sekitar pukul 19.00 lewat). Mandi pada saat itu akan menyebabkan terjadinya kerusakan jantung. Bahkan, mandi pada waktu itu juga merupakan salah satu penyebab utama Anda mengalami penyakit reumatik. Intinya, mandi sesudah pukul 19.00 hingga tengah malam memang tidak disarankan.

Baca lagi

Lah aku aja mndi stlh plg kerja,klo msuk siang suka smp rmh pling cpt jm 12 mlm,pling lma jm stgh 2 mlm tp aku ttp mmdi ko jm sgtu wlaupn ibu nyuruh jgn mndi . Tp aku orgnya ga betahan klo ga mndi aolg klo plg krja ,dibwa tdr jg ga enk . Mkanya ttp mnd dprd aku ga tdr kan,suami jg malah ngebolehin bgt .tp pas aku nya lhiran ga knp2 ko anknya . Sbnrnya sh bkn krna ga blh krna hamil nya ya . Mgkn krna ktanya klo malem itu rentang sakit rematik,tp gtau itu bnr apa ga

Baca lagi

Mungkin jaman dulu d pedesaan masih sejuk bun Kalau sudah d atas jam 4 mungkin sudah dingin Jadi bumil cenderung gampang bapil / masuk angin Karena bumil ngga bs sembarangan minum obat Tapi di era modern skrg apa lg hidup d kota yg panas & banyak polusi sangat ngga relefan kalo ngga mandi di atas jam 4 Malah badan kotor semua nanti sakitnya malah aneh2 Apa lg kulit sensitif pengaruh hormon Yg ada suami lari di ambil pelakor 😭😭

Baca lagi

Gak mitos2 amat si bun.. Memang ibu hamil, sebaiknya jangan mandi terlalu kesorean.. Bukan masalah percaya sama mitos.. Tapi lebih ngutamain kesehatan aja, apalagi kan menuju sore itu suhu air dan udara nya gak baik buat bumil. Mungkin ibu gak merasakan apa2, tapi kan blm tentu nyaman buat beby yg di dlm perut..

Baca lagi
5y ago

Kalau dokter yg meriksa saya bilang nya gak boleh bun.. Soalnya kalau di kerokin kan pasti kulitnya memerah, dan pori2 nya pada besar, Baik buat ibu, belum tentu baik buat beby nya. Katanya bun.. Kecuali kalau mau di kerok, bagian lengan atau leher aja gpp. Kan gitu letaknya agak jauh dari perut kita..

Ksian amat klo yg msih kerja.. mandinya di atas 4 sore😊 Stay positif aja bun, tiap org pnya persepsi beda2 kdang kita hrus cermat klo ada yg bilg mitos2 bgtu, cari tau apa penyebabnya klo mndi di atas jam 4 sore? Jgn main asal parno2 aja. Kdang ucapan2 itu suka menjebak.

Aku jg pernah dilarang mandi gaboleh2 sore2 . Katanya org hamil atau org abs lahiran itu lg wangi2nya sm dunia lain. Tp, aku org yg gapernah mau percaya2 hal gitu bun, alhamdullilah mandi abis maghrib bahkan sesekali pas hamil 8bulanan mandi jam 9an habis pergi

Saya sering mandi jam 8 mlm malahan bun Karena keadaan pulang kantor jam 4.30 mampir maghrib'an di jalan nyamp rumah udah azan isya' tp alhamdulillah tanya dr. ga pp karean badan saya alhamdulillah kuat dan tidak berpengaruh terhadap janin yang di kandung.

Smuanya mitos tpi ttp ajah mndi di atas jam 5 itu penykit. Giliran pnykit mnyrang baru tuh nyalhin tuhan. Pdahalkn kbiasaan sndiri itu jelek. Coba deh bun jngn dbiasaainn πŸ˜‡skrng ajah msh muda mash bugar msh bnyk duit klo sakit. Cba dah tua. Kerasaaa

Bukan karena mitosnya bun. Ada waktu-waktu tertentu yang kita memang tidak dianjurkan untuk mandi diwaktu tersebut. Karena ada mudharatnya, bikin penyakit. Kalau tidak salah habis asar itu termasuk waktu yang tidak dianjurkan.

Mitos bun, tapi ndak tau alasannya apa.. Mertua sih masih percaya gituan.. tapi pas dikasih tau sama suami kalo anak mantunya ini orang kesehatan yg gak percaya begituan. Jadi skrg gak pernah nglarang2 ttg mitos sih 😁