23 Tanggapan

Saya puasa bun tarawih juga UK 38w3d. Yg penting waktu sahur makan yang bergizi minum susu+air putih. Kalau tarawih saya posisi duduk bun.. Kalau berdiri sudah ga kuat. Saya niatkan buat olahraga juga.. Kan sering dibuat sujud biar posisi si dedek semakin masuk ke panggul. Semoga selalu diberi kesehatan. Sudah ga sabar ketemu dedek 😊

Tergantung kondisi masing2 bunda.. Saya skrg uk 28week, ga puasa karna pusing + mual kembung lemas .. (pernah nyoba puasa tp batal) Klo taraweh saya masih sholat taraweh tp dirumah sama suami .. Klo kuat berdiri ya sholat sambil berdiri. Klo ga kuat sholatnya sambil duduk 😬

Ngga boleh tarawih bun,apalagi d masjid...corona 😐 Tapi tahun lalu aku ngga tarawih sama skali,ga puasa jg selama hamil,ga kuat hausnya,kalo lapar sakit bukan main jg.dan ga betah berkumpul sm banyak orang,engap bawaanya. Padahal masi tm1 kl ga salah.

Saya puasa setengah hari tapi Dede yg biasa nya aktif malah nggak gerak akhirnya saya buka dan smpai sekarang nggak puasa saya takut Bun soalnya kehamilan pertama dan penantian lumayan lama tapi saya sholat terawih

VIP Member

Kalau saya tidak puasa bun. Karena masih TM1 juga masih mulmun. Dan kalau tarawih, kadang2 tarawih sendiri dirumah. Ga setiap hari, pokoknya bagaimana keadaan perut aja. Soalnya kadang enakan kadang mual gitu

Saya puasa dapat 3 hari bund krn pas mau saur puasa keempat kepala pusing, lemas, mata & perut panas, demam. Gerakan debay juga semakin lama semakin berkurang jd cemas takut kenapa2.

Tergantung keadaan bun kalo kuat gpp, saya dulu cuma kuat 7 hari puasa trus hari ke 8 pusing" Kalo tarawih paling ikut 11 rakaat aj , waktu itu uk 6 bulan udah pegel

Aku ga puasa tp tetep terawih taun lalu Tp terawihnya blentang blentong klo gakuat ga terawih tp klo lg terawih tengah" terawih ga kuat sambil duduk terawihnya

Tergantung kondisi kita Bun aku si engga puasa ga teraweh jngn kan gt Bun sholat 5 waktu aja aku paksa paksa in bngt walaupun lemes mual pusing kaki bergetar..

Kalau aku gak diizinkan puasa bun sama pak suami dan udh masuk tm 3...padahal pingin banget puasa tp demi dedek dan kesehatan bersama jd gak puasa dulu