48 Tanggapan

Anak om saya baru 4 bulan udah d kasih cerelac Bun...gmn ya d kasih tau nya susah...udah aku kasih tau ntar aja 6 bulan lagian bayi nya montok bgt 4 bulan BB nya 9 kilo...gtuh kata aku... Tp kata ibu nya jawab gini badan montok ge punya rasa laper atuh dia ge...eleuh kata aku teh...langsung diem aja udah masa bodo ah itu mah hak ortu masing2 yaa...mau MP asi 4 atau 5 bulan jg

iya dan tidak.. iya karena ad gejala medis tertentu dan d haruskan mpasi dini atas saran DSA.. tidak kalo tumbang anak normal, bunda bisa bersabar nunggu 180hari atau 6 bulan usia anak.. smbil nunggu mending yuk lengkapi bahan2 dan alat2 kebutuhan mpasi dulu ❤

VIP Member

jangan baca komen2 yang gak respect dan kasar ya bunda...tiap2 anak beda2. Saya kasih MPASI saat umur 5 bulan. tp bukan menu lengkap. hanya puree buah2an sehari sekali. pup anak lancar. kalo ga yakin konsultasi DSA, kasi info berat dan tinggi badan anak. semangat bund

bb anak sy sdh 9kg bun dan sdh bisa duduk, apakah bisa d bilang siap. soalny dy makin banyak minum sufornya, sy jd takut dy obesitas makanya mau coba saran bunda buat kasih puree buah2an bun

Makan itu kan proses yg akan dia jalani seumur hidup. Jd ga ppa lah kalo cuma nunggu sampe usia 6 bulan. Ga akan terlambat kok. Kenapa ga sabaran sekali sih. Segala sesuatu itu kan ada waktunya .

awal mpasi bayi sy 5bln bun.. cm ak ksh nya msh encer2.. udh gt cm sehari 1x cm bwt prkenalan aj.. itu jg sy ksh nya bubur instan.. dan pas usianya udh pas 6bln langsung sy ksh menu lengkap

bun bayi kka sya bru mw masuk 3 bln udh dikasih pisang bun.ktnya asi aja gk ckup udh tmbh sufor jg tpi msih mrengek

bu kalau km masih tetep mau ngasih mpasi dini umur 5 bulan. mending konsulnya sama DSA aja gih. jangan nanya ibu yang awam, karna bunda bunda disini pasti memilih mpasi bayi umur 6 bulan.

dikatakan mpasi dini jika diberikan dibwah usia bayi 4bulan

Bunda sebaiknya MPASI itu dimulai usia 6bulan, kecuali atas advis DSA karena indikasi tertentu yg mengharuskan MPASI dini. Sebaiknya ditunda terlebih dahulu hingga baby berusia 6bulan

terimakasih bun infonya🤗

jika tdk ada keluhan dan saran dari dokter jelas itu tdk diperbolehkan. jika ada keluhan dan disarankan tentunya boleh, seperti saya 4 bulan sudah mpasi dan konsul dr anak

Boleh sayy, tapi kalo mau keluar duit buat ke DSA. Dan itupun kalo dibolehin sama DSA. Kalo gamau ribet ya nunggu aja pas 6 bulan. Disabar-sabarin buat kebaikan dedek.

Boleh bunda, tapi apabila SUDAH KONSULTASI dengan dokter spesialis anak. Kalo hanya keinginan sendiri, JANGAN BUND, Tunggu sebulan lagi gak lama kok

Pertanyaan Terkait