27 Tanggapan

kalo sy fleksibel aja y bunda,, krn kan jdwalnya bunda2 beda2,,ada yg dirumah aja ada yg kerja,, berhubung saya kerja mgkn sayaa menyesuaikan y dgn jam knator malah terkadang bayi sy mandi jam 5 pagi sarapan jam 6 pagi setelah itu menyusu trus bobok lg, sy tggl kerja sy titipkan dgn ibu nnati bgn tidur diberi asip dgn cpfeder, ngemil, maksi, buah asip spt itu sampe sy plg kerja..jd fleksibel aja y bunda yg penting gizi bayi terpenuhi dann sesuai dgn yg dibutuhkan dg umur bayi

VIP Member

alhamdulillah ngikutin bun. cs saya klo gak ada dasar susah ngatur jadwal anak sendiri 😁 hny resep² yg saya tidak pakai masak ya alakadar nya krn prinsip saya mengenalkan makanan yg biasa saya n suami makan. cuman ada perbedaan pada penyedap nya aja klo anak gula garam klo saya n suami pke kaldu bubuk yg asin² 😄 nah cara nya kita yg nyontohin alias makan bareng bun. klo udah dapet 1 bulanan anak akan otomatis sendiri bun termind set dg jadwal teratur. 🙃

kalo aku enggak sama bun. karna aku kerja jadi aku buat ma'em nya dari jam 5 subuh... anak saya bangun nya pukul 6 jadi saya suapin anak sekitar jam set8 lanjut makan siangnya aku siapin Snack nya pure buah...lanjut untuk makan malam tergantung aku pulang kerjanya cepat atau engaa kalau cepat ya pukul 5 kalo telatnya paling pukul 6 an 🤭

VIP Member

ga ikut tepat jam nya anakku makan pagi jam 6 pagi 🤣 jam 8 bru d kasi makan bisa ngamuk dia 🤣 makan siangnya sesuai makan sore nya anakku jam 4/5 sore gapernah malem . jam 8malem mau uda ke alam mimpi klo anakku untuk jarak wktu alhamdulillah masi d terapkan smpe skrng anak 1 tahun

anakku ga bisa ngikut ini. Saya ngikutin jam tidur dia aja. bangun jm 6 jm 7 makan lanjut ASi jm 8 tdr. bangun jm 10 jm 11 makn lanjut ASI jm 12tdr. bangun jm 3 jam 4 makan lanjut ASi jm 5 tdr. bangun jm 6 lanjut asi sama cemilan sampe malem mau bobo.

Iya malah rewel, emaknya yg pusing. Mending sesuai kan jadwal anaknya aja. Krn tiap anak beda².

flexibel aja bun sm kondisi bayinya..yg tau waktu dan situasi bayi adalah bunda ..jd yg bisa mengatur jdwal mkan dan minum adalah bunda sendiri...krna aku pernah menerapkn jdwal ini alhasil anaku malah dehidrasi ..

hampir sama lah seperti jam makannya yg penting sebelum makan di jeda dulu 1 atau 2jam biar lapar jd ps jam nya makan lahap makannya klo abis makan gk harus nunggu 2jam si buat kasih nen semaunya anak aja

maap mam out topic. anaku bbnya turun drastis padahal engga sakit tapi makannya lagi susah bgt . barangkali momy disini ada yg pengalaman. gimana cara ngejar naik bb lagi yaa? anaku baru mau 10bulan makasih mam

bantu up bun

VIP Member

pernah coba ikutin ini, di makan malam anaknya muntah2 krn kebanyakan makan. ujungnya sy kasi makan aja 2 kali pagi sarapan yg ringan aja, snack pun kl mau

VIP Member

fleksibel sih kalo aku ga harus berpacu sm itu yg penting anak makan 3x sehari dan makan malemnya ga lebih dari jam 7 malem