Apakah aman ibu hamil meminum obat paru tiap hari

Apakah aman untuk bayi

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Obat Tb aman bund. Kcuali streptomisin( suntik) justru bahaya klo ibu hamil menghentikan pengobatannya.. Kuman tb bisa menular ke janin klo ibu tdk di obati. Saya juga sedang hamil dan dri awal mnum obat tb smpe skrng.. Dr. Spog menyarankn untuk lanjut, dokter paru dan dokter bedah pun sama. Kebetulan saya tb ekstraparu (tb payudara) awalnya mastitis dan ternyta ada kuman tb di payudara.. Semngat terus bunda. Berfikir positif smua demi kebaikan ibu dan janin..

Baca lagi

sya slma hamil mnum obat tb bun sykur alhamdulillah ank sya lahir shat dan smpurna tnpa ada kekurangan dll,, slgi obat tb nya itu bkan yg oral yg di suntik stiap hri bun.Kloo yg brbntuk tablet aman koq bwt ibu hamil sya mnggalaminya sndri mnum obat Tb yg mrah2 besar itu smpai ganti ke yg wrna kuning bulat2.๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Sama bund. Aku juga lgi hmil minum obat tb.. Karena tb nya luar paru ( tb payudara) jdi mnum nya stahun. Dri awal khamilan.. Kata dokter nya aman justru ga boleh stop.. Mudh2n bayiku juga sehat bun. Hpl september

Bun, konsul sama spog dulu aja. Jangan asal minum. Soalnya bumil pasti dosis obatnya lebih rendah drpd yg ga hamil. Waktu hamil 7 bulan pun aku ispa (emang riwayat asma jg), repot sih jadinya konsul ke spog sama spesialis paru, soalnya mereka ga akan asal kasih resep obat, dosisnya pasti disesuaikan

obat paru ? sakit apa ? TB ? kalau betul obat TB yg diminum, efeknya cukup mengerikan utk janin ... bisa menyebabkan lahir cacat hingga kematian ... biasanya pasien2 TB dilarang hamil dulu. ada temanku waktu hamil trs didiagnosa TB, bulan depannya langsung kuret

4y ago

Aamiin bunda. Terimakasih doanya

Aku jg ngalamin bun, pengobatan 2 bln qadarullah hamil. konsul ke dokter kandungan dan dokter paru Alhamdulillah disuruh lanjut minum obatnya sampai selesai dan Insyaallah aman ko obatnya. Makan yg bergizi yah umm.

Kalau boleh saran, tanyakan pendapat SPOG atas obat paru yg dikonsumsi. Kalau perlu, SPOG yang meresepkan. Kebetulan selama hamil, sakit apapun saya (gatal, common flu, pilek) konsultasinya lgsg ke SPOG.

Maaf bund, biasanya kalo lg pengobatan biasanya disuruh tunda dulu kehamilan. Tapi kalo udh terjadi, mungkin dosisnya disesuaikan. Lebih baik konsultasi dulu sama dokternya

4y ago

Iya betul bun..setaun yg lalu jg sy d suruh tunda dulu..

VIP Member

konsultasi dulu Bun ke spog dan spesialis parunya, harus hati hati meskipun diresepkan oleh dokter spesialis paru, karena kita tidak tahu apa efek samping dr obatnya.

Cepet sembuh ya Bun,hamil aja sudah berat apalagi di tambah lagi sakit... Bunda semangat..lebih baik tanya dokter spesialis aja Bun .. dan ceritakan yang di rasa ..

Konsultasi sama dokter spog dulu bund..Ak dlu jg gt pas sakit gigi ke dokter gigi dulu hbis itu baru ke doter kandungan buat tanya boleh ga obat ini diminum