103 Tanggapan

VIP Member

ya kenapa kalo SC yang penting Ibu dan bayi selamat, SC ada yg direncanakan dan tidak . . kalo gak direncanakan kan pasti karena kondisi medis tertentu, saya pernah SC dan pernah Normal juga.. sama sakitnya kok.. cuma beda waktu nya aja.. sebentar atau lama itu sakitnya 😁

intinya mau normal atau pun cesar sama sama berjuang bun, ga ada yang salah kok, aku juga lahiran sc, ini lagi hamil lagi dan kata dokter harus sc lagi banyak banget omongan miring yang sering aku dengar bikin kuping panas, tapi yaudalah nama nya mulut orang gabisa di jaga..

mau SC mau normal sama aja bunda, beda jalan lahirny aja..jadi ibu juga tidak hanya sekedar melahirkan, tp ada mengASIhi, menyayangi, mendidik, membesarkan, merawat, dll cuek aja laah bund, jgn mikir ini itu..yg pnting ibu+baby sehat,lahir selamat tnpa kurang satu apapun..

Jgn dengerin kata orang bun, gak akan ada habis nya kalo dgrin omongan org yg ada stress sendiri krn kepikiran, gak ada yg salah mau lahiran sc atau normal semua sama2 butuh perjuangan dan pengorbanan, semoga bunda n baby sehat2 trs ya jgn banyak mikirin omongan org 😊

saya sc bun. pernah dinyinyirin. tapi bae laaahhh. yg lahiran saya. yg ngerasain sakit saya. yg seneng punya baby saya. yg bakal ngurus baby saya jg saya. ga usah perduli omongan orang. fokus aja bun sama pemulihan bunda dan ngurus babynya. semangat bundaaaa. hugs.

VIP Member

Jgn sedih mom, enjoyyy aja dan jangan di dengerin.. lg pula apa yg hrs di sygkn utk SC ? Toh juga itu utk kebaikan ibu & anak. Aku jg awal anak pertama lahiran perVaginam trs pas lahiran anak ke 2 harus SC krn ada indikasi tertentu hehe semangat ya mom

jgn didengerin Bun...yg penting bunda dan Dede bayi sehat dan selamat lagipula SC itu operasi Besar loh Bun... bukan operasi mata ikan...(soalnya aku pernah operasi mata ikan🤭) aku ngalamin Lahiran hampir normal dan SC...dan 22nya itu sakit bgd...

VIP Member

Ya mau gimana lagi bun, di sc kan karna ada indikasi bukan pure maunya sc. Disyukuri aja, yang penting ibu dan bayinya sehat. Gak usah di dengerin kalo ada yang ngomong ini itu. Lahiran normal atau sc kita tetap ibu yang hebat buat anak kita.

VIP Member

Sayang duitnya wkwk mahal banget soalnya. Tapi namanya lahiran, mau sc atau normal itu sama aja. Sama² perjuangan. Emng kalo sc ga bertaruh nyawa gtu? Cuek aja sih bund.. Bunda yg lahiran kok ngapain dia yg sewot, emng mau biayain? Wkwk

ga ada yg salah bun, kita kalau bisa milih juga maunya lahiran normal. cuma kan ada keadaan tertentu yg mengharuskan SC, semangat yaa jangan sampe down karena dengar kata2 ga enak. SC atau normal tetap disebut melahirkan dan tetap di panggil ibu 💞