87 Tanggapan

kalo saya kerja bun, walaupun udah kewajiban suami ngasi nafkah, tapi kalo mau apa2 pake uang suami kok saya rasanya sungkan

saya sih pro kerja. jaga² nanti kalo ada apa². pengen apa² bisa sendiri. tp tetap suami harus ngasi nafkah loh ya

Ya kalau ada uang lebih buat bayar pengasuh atau minta ortu/mertua jd pengasuh sih ya gpp bun, Ortu sama mertua aku pro kerja, tp suami gak soalnya dia gak mau aku ngelewatin masa pertumbuhan anak, soalnya anak kalau udah sekolah n punya temen pasti akan main sama temennya, itu sih krn pengalaman suami dr kecil ditinggal kerja, habis subuh kadang dia blm bangun ortunya udh berangkat kerja plngnya sore kdang habis magrib, trus jg lihat dr pengalaman temen kalau bayar pengasuh, anak deket sama pengasuh, anak lebih milih pulang sama pengasuh drpd sama ortunya sendiri, Diasuh mertua/ortu kalau mereka baik n sabar sih ok, kalau gak? kayak tetangga aku anaknya bangun kesiangan trus mau sekolah, dipukulin sama neneknya ampek nangis minta ampun, tp gak semua keadaan seperti itu, ya bagus jg masih kerja bisa bantu buat kebutuhan keluarga dan bantu ortu.

VIP Member

saya gak kerja bund tapi puji Tuhan suami gak pernah ngomong gitu,asal ada rejeki apa yg dibutuh dipenuhi

Uang suami, Uangnya istri. Uang istri, uangnya istri tetap bund. Jd istri berhak mendapat nafkah dr suami

Fiks suami bunda tipenya pelit. Saran saya mmg bunda lebih baik kerja jd bunda bebas mau beli apa aja.

ya Allah kenapa ya kl bicara itu ga mikir dulu....😔 apa ga tau kewajiban suami itu apa...

saya hamil 18 minggu malah pingin kerja bun, suami gak mau kerja tiap hari main game trs,

apa gunanya suamimu. nikahin kamu cuma buat numpang wik wik gak mau nafkahin ☹️

Lebih enak emang klo bisa mandiri finansial bun, klo punya suami ngetti sih enak bun

No, suami wajib menafkahi istri. uang istri hak istri, kecuali atas keridhoan istri