bumil boleh tdk mkn mie instan

Apakah hamil muda boleh makan mie instan ?? Saya lagi hamil 5 minggu bun tapi bisa dibilang kandungan saya lemah jdi kalo mau makan apa2 saya harus ekstra hati2 ,pengin bngt makan mie instan juga aku tahan bun takut kenapa2 ,sebenernya boleh ga si ??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku sih bun, " dulu " aku sakit2an sampe blg org dan mertua " kandunganku lemah " . Jd aku ga lgsung terima di blg kandunganku lemah, aku sedih dan syok di blg kandunganku lemah. Jd aku tanya ke dokter ga satu dokter beberapa bahkan 7 org dan sampe aku ke luar kota. Aku tanya bener ga kandunganku lemah dan aku harus hati2 banget kalau mau ngapa2in makan harus di liat berapa karbo dan gula di butuhin tiap hari karna aku kerja dan kuliah itu sangat amat bikin aku cape dan letih. Apalagi bumil mood2an bgt kalau soal makan. Ternyata kata dokter gaada istilah kandungan lemah yg ada hanya janin tidak berkembang, kalau lemah itu dia gaakan jadi janin. Kalaupun keguguran mungkin karna penyakit atau kecapeaan atau bahkan stress, penyakit mungkin virus torch. Jd setelah denger itu aku mau makan apapun aku makan sampe puncaknya aku mau makan mie instan banget, sampe tiap hariii. Jd aku tanya ternyata gapapa makan mie yg penting di campur sayur hijau kayak sawi dan telur atau ayam bun. Aku hanya sedikit berbagi pengalaman bun, karna aku kasian kalau liat org yg di blg kandungannya lemah. Dia hamil malah ga bisa beraktivitas apa2 dan bawaannya worry sm makanan yg mau di makan. Tergantung dari bundanya aja lg, kalau yg blg kandungan lemah itu dokter aku saranin harus cari refrensi dokter lain :)

Baca lagi
5y ago

Sangat membantu bun terimakasih ,tdi saya sudah makan mie itupun cuma sedikit doang buat hilangin rasa ngiler ajja ,tapi tdi aku tambahin nasi sama sawi+wortel ,semoga baik2 saja amin

Makan boleh bun tp jangan sering2 sesekali aja lah, d tanbah sayur2 sama telor jangan d jadiin makanan pokok jg ya bun, tetel d jaga asupan makanan yg masuk.. q jg makan apa aja kok bun, hehe sate jg pernah makan ๐Ÿคฃ bismillah aja klo cuma setusuk mah yg ptg ada acc dr suami dan alhamdulillah kata suami gpp asal gk sering yg ptg buah sayur tetep harus masuk, insyaallah gpp.. ohh iya bumbu jangan d pke semua ya bun d pke setengah aja bagus lg d bumbu in sndri hehe mie ayam jg klo d blg boleh sbnernya gk blh krna kandungan micinnya kan, yaaaa qt kn hidup makan jg kecampur2 jd bismillah tetep posthink aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iya bun sama2 hehe, salam kenal jg ya bunda yg lg sama2 ada dedenya d perut ๐Ÿคฉ

Sebenarnya bun makan mie instan ini kurang bagus kandungan nutrisinya karna ada pengawet dan msg. Kalau ada indikasi kandungan lemah mending di hindari dulu bun. Aku juga pas awal awal hamil karna gak tau sering makan mie instan, taunya janin ku perkembangannya jadi kurang bagus pas awal kehamilan.

Diliburin dulu bun hhe.. Aku semenjak hamil risih bgt mau masak mie itu walaupun pengen bgt juga, tp kalau ada orang makan suka icip sih bun kalau pengen hhe

Boleh aja bu. Banyak kok mi instan sehat. Merk ladang lima, lingkar sehat dll. Cari aja di tokopedia hehe

D jarang2n bund. Aku ajh 2minggu sekali kalo mau makan mie instan, bakso, sate. Menggoda bagt soalnya

Kalo udah riwayatnya bgt sebaiknya dihindari deh bun. Jgn krn nafsu belaka #happypregnancy

Iya katanya gk boleh.. Aq than mkan mie instan.. Klo mie ayam boleh gk bun ??

Boleh asal sebulan sekali.. Tapi kalo lemah sih lebih baiik tahan dulu