46 Tanggapan

Klo aku sbisa mgkin rutin bun lgian cmn 1x shari pling dtmbah susu bumil, dlu awal hamil mlah ogah2an bun , pas nginjak 20w aja jd smngat , soalny mgkin udh krasa tendangan sikecil jdi kya apa yah kya ada pnymangat untuk bkin sikecil lbih sehat lg bun , dlu awal hmil bro2 mnum rutin liat aj udh enek bgt bun tp alhamdulillah skrg 30w sehat trus aktif trus . Bismillah 💪semangat bun buat sikecil 💪

VIP Member

Vit tambhan itu gk wajib bun klo bunda bisa memenuhi nutrisi selama kehamilan.. klo yg gk bisa ya jadi wajib.. misal di tm1 mual muntah parah sampe gk bisa makan krn takut perkembangan janin terhambat krn kurangnya nutrisi yg dimakan si ibu jadi wajib konsumsi vit tambahan.. Yg perlu diutamakan asupan makanan bun.. klo perlu/bunda masih ragu kurangnya nutrisi baru minum vit tambahan..

Cek kedokter aja bun. Ak kemarin dikasih vitamin gak berbau malah lucu bentuknya. Kalo dari puskesmas baunya nyengat trs buanyak klo ngasih ak gasuka kalo dari bidan baunya gak begitu nyengat.

3 bulan pertama wajib banget bun. Sebnernya selama masa kehamilan hingga melahirkan untuk melancarkan asi, vitamin wajib di konsumsi. Di paksain aja. Bukan buat kita doang, tp buat dedek juga.

Saya malah semuanya bau bun, lebih menyengat apa2 teh dr sebelum hamil. Sabun, nasi ayam semua makanan, pengharum ruanagn. Yg ga bau keringat sendiri walaupun gak mandi2. 🤣

Harus rutin minum vitamin nya y Bun supaya debay nya sehat.. ttp semangat bunda. Nnti wkt periksa ke dokter minta gnti aja vitamin nya jdi yg tidak ada bau nyengat nya..

Sy justru gk minum vitamin dokter krn perut selalu nolak. Tp sy ganti dgn vitamin blackmores pregnancy&breesfeading sy minum itu rutin & gk ada bau obatnya.

Bantu jawab. Isi 120 harganya 390rb diguardian atau watson.. Saya rutin 2x sehari

Kalo vit nya bau nyengat, minta ganti yg lain sm spog nya bun. Aku kemarin jg gt, aku ngeluh sm dokter ny kalo vit nya bau bikin mual, trs sm dokter ny lgsg ganti.

Alhmdulillah Klo aku dr dokter gk ada sih yg phit.. Apa lg aku doyan obat jg.. Di kssih vitamin mlhn snng bgt 😂 pdhl ada yg amis tp suka tk kunyah" 😁😁

Saya rutin bund,tp saya minum g bs sesuai jam yg disarankan dokter. Vit diminum jam 7 pagi setelah makan. Sdgkan saya sarapan baru jam 8 atau 9an karna mual...