bayi premature

apakah bunda pnglman prnah punya bayi yg lahirnya premature ?? yuk sharring berbagi pengalaman . soalnya sy anak prtma lahir premature jd agak bingung bingung ngurusin nya blm banyak tau ...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi juga prematur. lahir nya cmn 1.5 kg di inkubator hampir sebulan, sampai pernah masuk ruang NICU jga hampir seminggu. Tambah darah beberapa kali, sempet puasa jga beberapa hari. setelah keluar rs, bb nya cmn 1.7 sekarang bayi ku udh 5 bln, terakhir periksa bb nya 4.5 itu satu bln yg lalu bayi aku mungil bgt, tpi dia aktif bgt. bahkan sekarang udh mulai bisa tengkurep tpi dia blum kuat nahan kepala nya ๐Ÿ˜ udh pinter ngoceh2 teriak2 juga.

Baca lagi
5y ago

Maaf bunda" dede bayi nya drwat pake bpjs atau engk bun ?

Bayi ku juga premi Bun, lahirnya 32 week dan BB nya 1,9kg. Sekarang usianya 2 bulan 12 hari dan BB nya Minggu kemarin 4,2kg. Bayi ku gak pakai ASI loh, bener" enggak, soalnya dia pas lahir gak bisa nyedot langsung dan ASI ku karena di diemin malah ilang. full sufor yang khusus prematur. cuma aku masih sering khawatir sama BB nya, apa segini cukup ya di usianya yang 2 bulan. gimana bayi bunda?

Baca lagi
4y ago

Sufornya sehari brp kali bun? Sekali bikin brp ml?

Keponakan aq 7bulan Bun,mandinya jga paki minyak kletik buat sendiri stelh dh kuat baby-nya baru pakai air hangat,setelh nyusu jg harus dperhatikn Bun agr tdk ttsedak Krn paru"blm ckup matang harus bnar"bun

anak pertama saya lahir prematur 32minggu bb 1.7 alhamdulillah umur 3 bulan bb anak saya 5kg tiap bulan naik 1 kg.. klo blh tau bayi bunda lahir brpa minggu trs saat lhir bb brpa kg?

3y ago

sempat di inkobator gak bun

ank pertma ku juga prematur bun lahir 1,3 kg..klo g salah wktu itu baru mau brnjak 7 bln usia khmilan ku...tpi alhmdllh skrg ank ku udh usia 6 th da alhmdllh sehat...

5y ago

D nicu brp hari bun . N asi apa sufor bun ? Bratx d rs naik atau turun bun

VIP Member

hi Mom, salam kenal.. anak keempat saya premature, pasien saya juga ada beberapa yang melahirkan premature.. untuk bayi premature, baiknya pake metode kangguru..

5y ago

Asi nya lngsung dri puting atau d dot bu ? Krna sya tkt tersedak atay kecapean klo lwt puting .

Bundaa klau bayi prematur penglihatanya mulai bisa awas tu usia berap ya bun..ku belum k dokter lagu

Ibu aku jg 2 thn yg lalu lahir bayi prematur. Tp alhmdllh skrg anak nya sehat bngt. Lucu pinter lg

dulu prnah lahiran umur 35 mnggu..tpi umur 2 mnggu debay ku mninggal๐Ÿ˜ฅ

5y ago

Skrg gimana keadaan anakx bunda anisa? Udh brp hari di nicu

Anak saya lahir 33 week bb 1.4 bun.. Bunda pkai asi atau sufor hun

3y ago

@ asryani dan @annisa : skrg anak ny umur brp? dan gmn keadaan ny? soal ny saya jg punya keadaan yg sama skrg ๐Ÿ˜”