9 Tanggapan

Keperluan bayi : Baju bayi 6 pasang Mittens (sarung kaki dan tangan) 4 pasang Bedong 5 Popok kain 12 pcs Traveling toiletries : sabun, minyak telon, diaper cream (jika berencana pakai diaper) Handuk bayi 1 pcs Topi bayi 2 pcs Kain jarik / cukin 1 pcs Gurita rekat bayi 6 Pcs Diaper sekali pakai (saya pakai merk sweety comfort size NB-S) Tissue basah Tissue kering Washlap Kassa steril Selimut bayi Bantal bayi Untuk keperluan Rhea di hospital bag ini kebanyakan saya beli di e-commerce sopi. Saya pilih paketan yang 100k ditambah popok tipis selusin harga 20k dan gurita rekat. Keperluan ibu : ini bisa sangat bervariasi tergantung berapa lama di rs dan butuh apa saja. Ini versi saya… Baju ganti ( 3 kaos yang longgar) Baju untuk pulang (saya kemarin kaos suami dan rok) Dalaman (4 pasang) + BH menyusui Handuk Toiletries : Sabun, sikat gigi, sabun cuci muka, sampo (saya juga bawa pelembab dan lipbalm) Sarung / kain jarik (3 pcs) Pompa asi Botol asi / storage plastic untuk asip Cooler bag (Untuk bawa Asip pulang) Cup feeder/dot/sendok bayi untuk kalau seandainya harus kasih Asip. Gurita habis melahirkan / korset / stagen Maternity pad (pembalut habis lahiran) Note : tergantung dirs berapa lama dan dari rs sudah disiapkan apa saja. Saya lahiran normal dan 2 hari dirs (lahiran minggu jam 00.23 pulang senin jam 15.00)

Pengalaman lahiran SC Untuk ibu : 1. Gurita 3pcs 2. Pembalut bersalin 3. Baju daster 2pcs 3. Jarik 2pcs 4. Kemeja 2pcs 5. Baju stelan untuk pulang 6. BH 3pcs 7. Celana dalem 3pcs Untuk mandi ibu : 1. Washlap 2. Sabun 3. Shampoo 4. Cuci muka 5. Deodorant 6. Parfume Untuk anak 1. 2 setelan baju lengan pendek/kutung untuk pagi hari+sarung tangan kaki+bedong+gurita 2. 2 setelan baju lengan panjang untuk malam hari+sarung tangan kaki+bedong+gurita 3. 1 stelan untuk pulang 4. Handuk 5. Selimut 6. Selimut topi 7. Gendongan Untuk mandi Ini tergantung RSnya tapi di RS ku udah disediain cuman bawa minyak telon aja. Tapi aku tetep bawa waktu itu 1 set dari zwitsal.. Untuk berkas berkas 1. Foto copy KTP istri 5pcs 2. Foto copy KTP suami 5pcs 3. Foto copy KK 5pcs 4. Buku Nikah suami istri yang asli 5. Foto copy BPJS istri 5pcs 6. Buku KIA beserta hasil USG dan Lab

Saya 2pcs sama sarung 2pcs. Hehe. Kebetulan RS sama rumah deket. Jadi cuci pakai aja..

Baju buat bunda dan debay untuk 2 ato 3 hari, karena setelah melahirkan biasanya disuruh stay sampai 24 jam baru boleh pulang. Fotokopi ktp, KK dan bawa buku pink. Kalo di tempat ku, lembar kelahiran diminta fotokopi dulu.

TapFluencer

https://community.theasianparent.com/q/sebelum_melahirkan_pasti_yg_ditanya_apa_saja_yg_dibawa_ke_rs_padahal_ada_yg_jauh/1769416?d=android&ct=q&share=true

Semoga bermanfaat bun, itu saya ngambil di ig. Itu dftarnya tk buat panutan, hpl bulan mei

Baju ibu, ayah (klo ikut dampingi) Baju bayi lengkap dr ujung ke ujung Surat² Uang

VIP Member

Biasanya di kasih sama bidannya, barang yg perlu di bawa

uang saja mbak

Hospital bag

Pertanyaan Terkait