Tes lab di puskesmas

Apa memang tes lab di puskesmas hanya boleh 1x ya kalo pake bpjs? Soalnya kmrn dapet rujukan dari dokter buat cek lab di 28W tp tadi ke puskesmas katanya gak boleh cek lab lagi kalo hasil sebelumnya bagus semua ..malah disuruh cek lab ke dokter spog yg rekomendasiin langsung.pdhl pengen manfaatin BPJS soalnya di dokterku gabisa pake bpjs dan cek lab lengkap kurleb 1,2jt πŸ€•

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kalo pake bpjs emang ada aturannya bun untuk test2 kaya gitu atau pun usg. Biasanya test lab ataupun usg kalo di puskesmas itu tm 1 1x & tm 3 1x Selebihnya dilakukan diluar bun, kalo lab di puskesmas saya bisa tapi berbayar. Kalo usg ga bisa walaupun mau bayar tetep ga bisa harus ikutin jadwal yg udah dikasih sama puskesmas. Bunda carj klinik yg bisa aja bun. Kayanya Kalo di klinik ga sampe 1,2jt deh. Waktu itu saya ga cek lengkap sii hanya darah aja ga sama urin gitu itu 250an kok kayanya Kalo lengkap full paling maksimal 500

Baca lagi
11mo ago

nanti rencana mau cek lab di kampung aja bun

TapFluencer

Tiap puskesmas ada aturan sendiri bu. Puskesmas sy salah satunya sm kaya bunda, kl sudh bagus semua di tm 1 ya gausa lab lg. Kebetulan hb sy wkt tes pertama 9 jadi di tm 3 sy check lab lagi. Sy pernah check lab lengkap bgt itu di RSIA cm 600an bu ga smpe 1jt kok

Baca lagi
11mo ago

Ke RS aja bu gapapa

kyaknya bkn masalah bpjs bun ak byar mandiri aja pas teslab pertama itu dr pihak puskesmas nya cmn apa aja gtu jd ga komplit krn ps tes sblm nikah udh bgus smua gtu, pdhl dr bidannya jg sruh tes komplit gtu, kyaknya itu kbijakan dr puskesmasnya bun

Boleh ko saya pas tes pertama bagus semua , malah orang lab dri puskesmas nya yang hubungin nanya sudah tes lab blum sblm lahiran

11mo ago

wah enak ya bun .disini gak bisa..ntar mau tes lab di puskesmas di kampung aja ni soalnya bulan ini mudik

berarti kalo dipuskesmas hanya boleh 1x ya bun? trs di tm 2 & tm 3 gak bisa cek lab di puskesmas lagi ya bun

Tergantung puskesnya, sy sering minta cek HB ada yg tiap bulan sekali. Yang lengkap dikasi 2x kalau ga salah

11mo ago

enak ya bun .disini gak bisa

kalo ditempat ku boleh" saja bund.. malah saya direcomend suruh ke puskesmas dulu waktu hamil.πŸ€—

11mo ago

kok gitu yaa.. padahal ditempat ku mlah levih disarankan ke puskesmas apa" nya karena vasilitas sudah lengkap katanya ampe ada sosialisasinya pas kelas ibu hamilπŸ€—